Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О сессии Совета
24.01.2012 16:01
Проблемы людей решать своевременно, а не раз в год
25.01.2012 09:04

Рабочий блокнот главы

Рабочий блокнот главы
"Зеленая неделя" в Берлине

С. В. Жиленко, глава динского района, и С. Н. Духнов, его заместитель, начальник управления сельского хозяйства, в составе кубанской делегации приняли участие в работе международной выставки-ярмарки «Зеленая неделя» в Берлине.


В нынешнем году на «Зеленой Неделе» состоялась международная конференция по сельскому хозяйству, на которую были приглашены 1400 человек. Разработана целая программа по отдельным направлениям, в частности, по животноводству, достижениям в выращивании садовых и овощных культур, энергосберегающим технологиям.

Кубанская делегация является постоянным участником берлинской выставки, представляя инновационные технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты, лучшие товары. Встречи с потенциальными инвесторами всегда благоприятно сказываются на развитии экономики. Существенное значение они имеют и для Динского района. С. В. Жиленко встречается с инвесторами, слушает предложения, «примеряет» их на нашу территорию. Серьезно рассматривается вопрос о договоре с инвестором по строительству в станице Динской предприятия по производству солнечных элементов и фотогальванических модулей, которое будет выпускать около 600 тысяч модулей в год, а 280 человек смогут получить работу в родном районе.

Жители Найдорфа мечтают о Сбербанке


В поселке Найдорф прошло собрание трудового коллектива ЗАО «Виктория-92».

На нем присутствовали С. В. Жиленко, глава района, и А. В. Глебов, глава Нововеличковского сельского поселения. Сергей Викторович вручил В. Н. Орде, генеральному директору ЗАО «Виктория-92», Диплом. Коллектив хозяйства занял второе место в районе по итогам уборки плодово-ягодных культур в 2011 году, собрав 6566 тонн продукции.

Далее собрание переросло во встречу с жителями поселка Найдорф. Они задали немало вопросов, большинство которых касались благоустройства. Граждане просили, чтобы к ним выезжали специалисты пенсионного фонда и социального обеспечения, и вновь открыли в поселке филиал Сбербанка РФ.