Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ремонт больницы и спорткомплекс
30.01.2012 11:26
ТИК сообщает
01.02.2012 13:57

Новость за новостью

Новость за новостью
Обезопасить Кубань от вспышек вируса

В Краснодаре под председательством А. Н. Ткачева, губернатора Краснодарского края, проведено расширенное краевое совещание.

Посвящено оно ликвидации африканской чумы свиней в регионе, а также перспективам развития свиноводства. Участие в работе совещания приняли заместитель главы региона Е. В. Громыко, руководители всех крупных свиноводческих предприятий, ученые. На совещании присутствовал Евгений Непоклонов, главный ветеринарный инспектор России, который рассказал об опыте Белгородской области по защите предприятий от опасного вируса. По словам главного ветинспектора, чтобы в будущем максимально обезопасить страну от вспышек вируса, а руководителей хозяйств – от разорения, нужен ряд мер. Необходимо соблюдать закрытый режим содержания. Не менее важным является ограничение количества свиней, постановка на учет каждого животного и страхование.

Глава проверил лично

Переведены на газ еще две школьные котельные.

Глава района С. В. Жиленко побывал в Пластуновских школах № 6 и № 7, где котельные переведены на газ. Сергей Викторович встретился с подрядчиками, осуществившими эти работы, с руководителями и педагогическими коллективами школ. Лично проверил, насколько эффективно работают системы отопления, какая температура в помещениях. Решение вопроса о переходе школьных котельных на газовое топливо имеет очень большое значение и экономический эффект, поэтому неудивительно, что и учителя, и директора школ искренне благодарили главу района.

Новоявленный любитель «Новоросса»

В станице васюринской несовершеннолетнему продали сигареты и пиво…

По сообщению районного штаба ДНД, произошло это в магазине  ИП «Юрченко В.В.», который находится на пересечении улиц Ставского и Северной. Подросток беспрепятственно приобрел здесь пиво «Новоросс» и сигареты «Винстон».

По данному факту были составлены два административных протокола по статье 14.2 КоАП РФ.

За сутки до выборов

Всем желающим наблюдать за ходом голосования на президентских выборах и последующим подсчетом голосов, который будет сниматься с помощью веб-камер и транслироваться в интернете, необходимо будет не позднее 3 марта, то есть за сутки до выборов, зарегистрироваться на едином портале.

Об этом сообщил Павел Пугачев, замдиректора департамента минкомсвязи. Тестирование единого портала начнется 1 февраля, и с этого срока граждане могут начать регистрироваться на нем, сообщает «ИТАР-ТАСС».