Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сбылась мечта фронтовика
30.11.2012 09:38
Год за 12 минут
10.01.2013 15:32

Откровенный разговор за чашкой ароматного чая

Откровенный разговор за чашкой ароматного чая

В минувшую субботу прием избирателей провел Алексей Петрович Езубов, депутат Государственной Думы Российской Федерации, курирующий Динской район.

На встречу с народным избранником от партии «Единая Россия» собрались наши земляки из многих сел и станиц. Люди не скрывали волнующих их проблем и откровенно делились с депутатом о наболевшем, надеясь на понимание и помощь. Так, например, В. А. Худякова, председатель ветеранской организации работников потребкооперации, представив депутату соответствующие документы, рассказала о том, что не устраивает ее в работе ОАО «Динкомводхоз» – от затягивания сроков опломбирования счетчиков и до рытья колодцев на улице, опять также под установку водяных счетчиков. Группа жителей села Красносельского во главе с Е. Н. Копыловой убеждена в своей правоте о необходимости возвращения автобусного сообщения, прерванного в 2008 году между селом и Краснодаром. Ситуация, когда автобус из села довозит жителей до поворота, где им предлагают пересадку на пригородный автобус, селян не устраивает, так как он в раннее время практически «забит под завязку».

«У нас многие ездят на работу в Краснодар, плюс студенты и другие желающие попасть в краевой центр. Если бы было установлено точное время отправки автобуса из села и из Краснодара, маршрут стал бы налаженным и неубыточным», – так рассуждают красносельцы.

Алексей Петрович пообещал разобраться с ситуацией и порекомендовал красносельцам обратиться к главе поселения за составлением официального письма с указанием количества селян, ежедневно отправляющихся в город на работу и учебу.

Обстоятельный разговор состоялся у депутата с В. Н. Прокоповой, председателем районного совета ветеранов войны и труда.

Говорили о многих проблемах, беспокоящих людей пожилого возраста. От пенсионного обеспечения до негативного влияния на военно-патриотическое воспитание молодежи ситуации, связанной с событиями, происходящими в «Оборонсервисе».

Но особенно Валентина Николаевна просила депутата Госдумы при принятии законопроектов о пенсиях обратить внимание на тружеников тыла и детей войны. В свое время они, недоедая, недосыпая, не обращая внимания на состояние здоровья, от зари до зари трудились под лозунгом «Все для фронта! Все для победы над ненавистным фашистским врагом!» А сегодня их пенсии не превышают 5700 рублей. Затронули в беседе и другую животрепещущую тему – лекарственное обеспечение (ДЛО). Решили, что В. Н. Прокопова подготовит обстоятельное письмо о том, каких лекарств не хватает и на сколько времени задерживается их выдача…

С проблемой передачи по остаточной стоимости в собственность Новотитаровского сельского поселения полуразрушенного Дома культуры ОАО «Рассвет» к депутату обратился С. К. Кошман, глава поселения. Есть возможность, мобилизовав поселенческие, районные и краевые средства, отремонтировать (не хуже, чем в Пластуновской) и возвратить Дом культуры к жизни. Но для этого нужно доброе согласие всех сторон и, в первую очередь, его нынешнего собственника. Также обсуждался вопрос о судьбе станичного кладбища.

В завершение встречи А. П. Езубов вручил благодарности и ценные подарки в связи с празднованием 11-й годовщины со дня создания ВПП «Единая Россия»Л. В. Шишко, депутату Совета Пластуновского сельского поселения, Т. Б. Лещевой, председателю общественной организации многодетных семей, депутату Динского сельского поселения, В. Н. Прокоповой, председателю районного совета ветеранов войны и труда, А. А. Бабанскому, депутату Совета Динского сельского поселения, директору ООО «Триан», С. И. Кириченко, депутату Совета Динского сельского поселения, заместителю гендиректора ООО «Горячий хлеб».

Затем откровенный разговор с награжденными продолжился за чашкой ароматного чая.

Виталий УШКОВ.

Фото автора.