Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как сработала команда главы в 2014 году?
30.01.2015 10:06
О дорогах и дренаже…
30.01.2015 10:28

Встреча с ветеранами

Южно-Кубанское сельское поселение – самое близкое к Краснодару. «Почти что город», – говорят про свой поселок южане.
Как развивается поселение? Что волнует южан? Об этом шел разговор в ходе рабочего визита Сергея Викторовича Жиленко, главы Динского района.
Вместе с Ильей Кабашным, исполняющим обязанности главы поселения, глава района встретился с руководителями недавно созданных и динамично развивающихся на территории поселения предприятий ООО «Фаворит-Юг», ООО «3D-Строй», ООО «Алпроф-Юг».
Основными вопросами в ходе встречи стали вопросы создания новых рабочих мест, системной работа по повышению уровня заработной платы и выполнению социальных гарантий, благоустройства поселения.
Также глава района проинспектировал ход строительства многоквартирного дома для детей-сирот по улице Ягодной и выполнение работ по капитальному ремонту Дома культуры.
В завершение рабочей поездки состоялась встреча с представителями совета ветеранов поселения. Особое внимание уделили подготовке к проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и юбилея Дня Победы. У ветеранов была возможность рассказать главе рай-она о своих проблемах и нуждах. Были затронуты вопросы здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, в частности о необходимости строительства пешеходной дорожки по улице Железнодорожной.