Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Самое время вспомнить о зиме
11.08.2010 13:16

Первые холода врасплох не застанут

Расскажите, как в нынешних условиях районные власти ведут ремонтные и другие работы по подготовке наших школ к новому учебному году?

Анастасия Круглова.

Станица Динская.

Управлением образования разработан план мероприятий по подготовке учреждений образования к работе в осенне-зимний период, а также создана комиссия, контролирующая его выполнение.

Для выполнения намеченного из различных источников финансирования выделено 24 миллиона 582 тысячи 580 рублей. По состоянию на 1 августа приведены в порядок системы электроснабжения СОШ №№ 1, 2, 4, 26, 38, 13, 53, 30, 39. Идут работы по электроснабжению СОШ № 31.

В СОШ №№ 20, 21, 29, 28, 53 подготовлены, соответственно требованиям, медкабинеты. Также делается и многое другое: ремонтируются пищеблоки, внутренние санузлы, раздевалки в спортзалах.

За счет депутатских средств в большинстве учреждений ведется частичная замена оконных блоков. Кроме того, в нынешнем году будет отремонтирована мягкая кровля в семи школах района. Большое внимание уделяется и подготовке отопительных систем: дети не должны зимой мерзнуть.

Проведением косметических ремонтов, благоустройством прилегающих к ним территорий занимались 23 школьные ремонтные бригады, финансирование которых осуществлялось ГУ «Динской районный Центр занятости населения» и в рамках РЦП «Лето-2010».

Помощь оказывает и администрация Васюринского сельского поселения – ремонтирует котельную станичного Дома детского творчества.

Вместе с тем остается ряд проблем, связанных с подготовкой к новому учебному году и отопительному сезону: ремонт мягкой кровли в СОШ № 31, промывка систем отопления учреждений образования.

Нина САТАРОВА.

Начальник управления образования.