Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ЕГЭ-2011
07.04.2011 16:17
И голос Гагарина звучал…
19.04.2011 10:44

Москву покорил – право поступления в вуз заслужил

Москву покорил – право поступления в вуз заслужил

Участие в пятом всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» закончилось для Сергея Бондарева, ученика 10 класса СОШ № 29, большой победой.

Он стал победителем в номинации «Лингвистика». Не менее значимым, чем диплом первой степени, оказалось общение со сверстниками, собравшимися в Непецино (Коломенский район, г. Москва). Делегации учащихся школ приехали из самых отдаленных уголков нашей многонациональной Родины: из Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Новосибирска, Липецка, Петрозаводска, Ставрополя, Иркутска, Магадана, Краснодара и других городов России. Обсуждение на конференции вопросов языкознания стало для многих ребят настоящим открытием, осознанием причастности к миру науки. Познание себя, своей роли в маленьких открытиях, в первых шагах в науку не только окрыляет юных исследователей, но и дарит радость общения с единомышленниками. Руководители секций создавали самые благоприятные условия для того, чтобы это общение детей состоялось, чтобы счастливые минуты обмена знаниями, достижениями помогли им преодолеть страхи и сомнения и обрести новых друзей.

Научный руководитель Сергея, учитель русского языка и литературы СОШ № 29 Светлана Владимировна Кордова, за подготовку уже второго победителя Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи НС «Интеграция» удостоена знака отличия – золотого креста «Национальное достояние». А наш победитель получил с наградой приоритетное право при поступлении в любой ВУЗ страны, и мы очень надеемся, что его путь к успеху, начавшийся с НПК в Динском районе, приведет к желаемым результатам и к намеченной цели.

Эта поездка стала возможной благодаря работе районной программы «Дети Кубани» и подпрограммы «Одаренные дети»,а также активному содействию Ирины Евгеньевны Беденко, директора школы № 29, родителей учащегося. Особую благодарность коллектив школы и родительская общественность за оказанную помощь выражает Сергею Викторовичу Жиленко, главе муниципального образования Динской район, и Нине Владимировне Сатаровой, начальнику управления образования.

Ирина БЫЧЕК.

Заместитель директора СОШ № 29.