Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Инновационная школа. Фантастика? Нет, реальность!
27.09.2011 10:59
Все по-взрослому…
03.11.2011 17:32

И стали ученики настоящими учителями

И стали ученики настоящими учителями

В СОШ № 20 прошел день самоуправления – особенный день, когда старшеклассники преподавали уроки вместо учителей.

Ребята отнеслись к мероприятию очень ответственно. «Будущие учителя» выполняли все рекомендации своих наставников-педагогов. Корпели над разработками уроков и писали поурочные планы по своим предметам, а также с большим удовольствием вникали во всю суть учительской работы.

И вот долгожданный день настал. Юные «педагоги» пришли хорошо подготовленными, в отличном настроении и с большим оптимизмом на предстоящий рабочий день.

Ученики с большим интересом слушали своих наставников.

По окончании рабочего дня были подведены итоги. И многие юные педагоги пожелали после школы пойти учиться замечательной профессии учителя.

В нашей школе такой день, как самоуправление, проводится уже не первый год. На протяжении пяти лет ребята ежегодно получают этот опыт работы. И в дальнейшем связывают свою жизнь со школой. Ведь только в прошлом году пятеро наших выпускников пошли учиться этому ремеслу.

День учитель прошел у нас просто замечательно. Администрация Мичуринского сельского поселения совместно с культработниками подготовили праздничный концерт, на котором звучали теплые слова и пожелания от В. Ю. Иванова, главы сельского поселения, а также были вручены памятные подарки всем учителям школы. Мы выражаем благодарность главе за то, что не забывает о педагогах!

Анастасия ДРУЖИНИНА.

Заместитель директора

по ВР СОШ № 20.