Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И как в песне поется…
07.06.2012 10:17
«Честь школы-2012»
21.06.2012 14:40

Пусть исполнятся заветные мечты!

Пусть исполнятся заветные мечты!

Скоро разлетятся по всему свету выпускники наших школ, которые будут прославлять Динской район далеко за его пределами.

А сегодня ребята со всей ответственностью сдают государственные экзамены. В районе

30 претендентов на серебряные медали, и 34 будущих абитуриента надеются получить золотые медали.

В этом году последний школьный звонок в Динской СОШ № 2 прозвенел для 36 выпускников. В течение нескольких лет славу школе приносила команда КВН «Смайл», которая стала участником первого международного фестиваля КВН в Анапе. В образовательном учреждении шесть претендентов на серебряные медали и два претендента на золотые.

Среди 71 выпускника СОШ № 4 пять должны получить золотые медали и три – серебряные. Этот выпуск знаменит тем, что ребята добивались самых значительных успехов в спорте. Им покорились и «интеллектуальные» вершины. Девушки и юноши гимназии были отмечены на самом серьезном федеральном уровне.

Последние дни в школе останутся у выпускников в памяти на всю жизнь. Они больше не сядут за парту и не откроют учебники, не будут бегать по коридорам и опаздывать на занятия, теперь они совсем другие…

Хотя для учителей они навсегда останутся беззаботными девчонками и мальчишками, которые порой не учили уроки, опаздывали, нарушали дисциплину, но в душе наши наставники знали, что лучше их детей на свете не найти.

На школьных линейках по традиции выпускники исполнили прощальный школьный вальс. Не забыли выполнить они и еще одну, совсем недавно появившуюся традицию «Мечта». Загадав желания, девушки и юноши отпустили их вместе с яркими шарами ввысь, в небо, туда, где исполняются наши самые заветные мечты.

Александра ХАРЧЕНКО.

Александра КОТОВА.