Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Окрыленные победой
23.05.2014 10:39
Открывая дверь в мир
02.06.2014 14:38

«Звездный дождь» Ирины Ивко

«Звездный дождь» Ирины Ивко

 Ирина Васильевна Ивко, учитель истории и кубановедения высшей категории Васюринской школы № 10, в этом году почувствовала на себе, что такое «звездный дождь», который «пролился» на нее достойными победами на всероссийских и краевых профессиональных конкурсах.

В начале года газета «Трибуна» порадовалась вместе с Динским районом победе педагога в VIII Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в Москве. Она заняла 1 место среди 160 участников конкурса со всех уголков нашей огромной страны! Здесь же Ирина обобщила свой педагогический опыт на всероссийском уровне по теме «Игровые технологии как средство активизации познавательного интереса на уроках истории». А еще по итогам конкурса и за многолетний добросовестный труд она была удостоена в Москве медали «За службу образованию».

Но на этом «звездный дождь» Ирины Васильевны не закончился. В апреле завершился региональный этап Всероссийского конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

И. В. Ивко оказалась в числе сорока трех лучших учителей Краснодарского края, которые ко Дню учителя получат денежную премию за свой плодотворный труд в размере 200 000 рублей.

Но и это еще не все! 17 мая в Краснодаре были подведены итоги очного конкурса профессионального мастерства учителей «Учитель года Кубани-2014». И здесь Ирина Васильевна оказалась лучшим педагогом по кубановедению. Она стала «Учителем Кубани по кубановедению-2014», навсегда вписав свое имя в список самых-самых из многотысячной армии учителей края.

Педагог трудится учителем истории, кубановедения и основ православной культуры вот уже 27 лет. Она проводит нестандартные уроки: урок-путешествие, урок-театр, урок-конкурс, урок-игра. В практической деятельности уделяет большое внимание работе с одаренными детьми.

За последние три года она подготовила 50 победителей, призеров и дипломантов конкурсов, олимпиад, фестивалей муниципального, краевого и всероссийского уровней.

В 2012 году педагог был награжден медалью «За возрождение казачества» и с этого же года имеет звание «Почетный работник общего образования».

Педагогическое сообщество учителей Динского района равняется на Ирину Васильевну, стараясь достичь той высокой планки «Учителя с Большой буквы», на которую возвела профессию педагога наша звездная победительница.

Информационно-методический центр МО Динской район.