Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Агрошколы России»
15.12.2014 14:58
Заявление на участие в ЕГЭ – до 1 февраля
15.01.2015 16:03

Выпускники писали о любви и войне

 3 декабря выпускники 11-х классов образовательных организаций Динского района, как и все выпускники школ России, писали итоговое сочинение.

Работы школьников оценивались по следующим критериям: «Соответствие теме», «Аргументация. Привлечение литературного материала», «Композиция и логика рассуждения», «Качество письменной речи» и «Грамотность».

Для получения положительного результата необходимо было получить «зачет» по критериям № 1 и 2, а также по одному из критериев № 3, 4, 5.

Выполняли работу 424 наших учащихся, из них «зачет» получили 411 человек. Учащиеся, которые не справились с работой, являющейся допуском к итоговой аттестации, должны будут снова написать сочинение в дополнительные сроки.

В 9 часов 45 минут темы сочинений в соответствии с заявленными направлениями появились на сайте ФИПИ. Вот комплект тем итогового сочинения, которые были предложены нашим ребятам: «Чем творчество М. Ю. Лермонтова может быть интересно современному читателю?», «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне», «Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс», «Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть?» и «Что важнее: любить или быть любимым?»

По информации О. Н. Пахомовой, методиста КУИМЦ, наибольшее количество выпускников выбрали тему сочинения по второму направлению – 233 выпускника (56,7%). По первому направлению выбрали тему 43 человека, по третьему – 34, четвертому – 36, пятому – 77 выпускников.