Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Во что играли наши деды» в Москве оценено победой
18.02.2016 16:32
Жар-птица в Агрономе
01.03.2016 08:40

Мой брат десантник, а я буду танкистом!

Мой брат десантник, а я буду танкистом!

Доброй традицией стало поздравление выпускников нашей школы, проходящих службу в рядах российской армии, с Днем защитника Отечества.

Дети 4 «А» класса активно участвовали в акции «Письмо солдату». Участники акции писали письма воинам российской армии с добрыми и теплыми словами пожеланий. Они рассказывали о себе, друзьях, родной школе и любимой станице. Не забыли оформить письма красивыми рисунками и стихами. Вот некоторые из писем.

* * *

«Здравствуй, солдат российской армии!

Я живу в станице Васюринской. Учусь в 4 классе. У нас в школе проходит акция «Напиши письмо солдату». Служба в армии – это почетный долг каждого гражданина нашей Родины. Я уверен, что солдаты нашей армии – самые сильные и смелые. Я горжусь вами! Через несколько лет я тоже пойду служить в армию. Мой старший брат служил в войсках ВДВ. Он прыгал с парашютом. А я хочу быть танкистом. А ты в каких войсках служишь?

Я поздравляю тебя с праздником 23 февраля! Желаю тебе отличной службы, здоровья и удачи. До встречи, солдат!

Никита».

* * *

«Дорогой солдат, здравствуй!

Пишет тебе ученик 4 класса. В первую очередь хочу тебе сказать спасибо за то, что ты есть! За то, что мы, люди России, живем в спокойное время. И если бы не ваша храбрость в военное время, то мы были бы рабами.

Спасибо тебе и твоим товарищам за это! Благодаря вам наша Отчизна не зависит от других народов, и мы живем в мире. Разреши, солдат, поздравить тебя с праздником Защитника Отечества, желаю быть выносливым и отважным. Служи достойно!

Александр».

* * *

«Здравствуй, солдат!

В нашей школе каждый год в феврале проходит акция «Письмо солдату». Я решила поучаствовать. Наш класс очень сплоченный и дружный. Мы часто ездим в поездки. Недавно мы были в городе Тимашевске в музее Степановых. В этом году в нашей школе построили спортивный зал. Он очень просторный. В нашей станице есть музей, посвященный Великой Отечественной войне.

А как у тебя дела? Как служба? Я тебя поздравляю с наступающим праздником 23 февраля! Желаю тебе здоровья, удачи, чтобы тебе чаще приходили письма от родных и близких.

Военная форма мужчинам к лицу,

Особенно тем, кто молод,

Пускай не страшит тебя

Марш-бросок, жара и суровый холод!

Отслужишь, вернешься и будешь опять

«Гражданку» носить любую.

И будешь, конечно же, вспоминать

Армейскую жизнь непростую!

Сегодня твой праздник,

Ведь ты – «в сапогах».

Пусть служба пройдет спокойно.

Защита России – в надежных руках!

А ты – ее сын достойный!

До свидания, солдат!

С уважением Настя».

Все письма со словами поддержки, аккуратно сложенные в треугольники, отправлены в посылке с подарками и рисунками, собранной четвероклассниками. Мы надеемся, что полученные письма для наших воинов будут хорошей весточкой из родных мест.

Татьяна ЛАЩИКОВА.

Учитель начальных классов СОШ № 13.

Станица Васюринская.