Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани в акции «Летние киноканикулы» приняли участие 34 тыс. школьников.
05.07.2017 12:08
«Поезд творческих идей» собрал порядка 1 тыс. педагогов Кубани
10.07.2017 11:47

Наши педагоги на высоте!

Наши педагоги на высоте!

С 30 июня по 3 июля пятьдесят молодых педагогов Краснодарского края во главе с председателем Краснодарской краевой организации профсоюза работников образования отправились в туристический поход и совершили восхождение на гору Фишт – одну из самых красивых и известных вершин на Западном Кавказе. 

Поход проходил в рамках мероприятий, посвященных 80-летию образования Краснодарского края, Году экологии в России и Году профсоюзного PR-движения. Участники восхождения развернули на вершине горы Фишт, высота которой 2868 метров, флаги Кубани, Общероссийского профсоюза образования и краевой организации профсоюза. 

Идея туристического похода принадлежала Совету молодых педагогов, а краевая организации профсоюза поддержала инициативу учителей. Неоценимую профессиональную помощь в подготовке и проведении турпохода оказал «Центр экскурсий и туризма» Краснодарского края. Три дня на территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника позволили профессионалам и любителям туристических путешествий увидеть самые красивые уголки Кавказа, кристально чистые реки и озера, ходить выше облаков и побывать на вечном леднике. Свежий воздух и отличная погода добавили ярких улыбок и впечатлений участникам и организаторам, сделав эти три дня еще более приятными.

В походе и восхождении на гору Фишт приняли участие и молодые динские учителя – супруги Завертаные, Дмитрий Васильевич и Дина Владимировна.

– Буквально за каких-то 30 минут члены нашей группы сплотились так, будто были знакомы несколько лет. Все – очень активные, яркие позитивные, готовые прийти на помощь. Когда поднимались на гору Фишт, было очень тяжело, но понимание того, что если я остановлюсь, остановятся все, давало новые силы, и шаг за шагом мы добрались до заветной цели. Это была просто незабываемая поездка, подарившая море эмоций. Они останутся с нами на всю жизнь! – рассказывает Дмитрий Васильевич Завертаный, учитель физической культуры динской БОУ СОШ № 2 им. А. В. Суворова, председатель совета молодых педагогов Краснодарского края. – Мы гордимся председателем краевого профсоюза образования Сергеем Николаевичем  Даниленко.  Спасибо ему за внимание и поддержку всех молодежных инициатив!

 Краснодарская краевая территориальная организация профсоюза работников образования уделяет большое внимание созданию условий для профессионального развития и личностного роста педагогических работников. Именно вовлечение в туристические и спортивные мероприятия на муниципальном и краевом уровнях  – один из методов, позволяющий молодежи в первые годы профессионального становления проявить себя и, как следствие, закрепиться в отрасли образования.