Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани 46 лучших педагогов получат премию в размере 200 тыс. рублей
25.07.2017 12:28
Что нужно знать родителям для постановки ребенка на очередь в детский сад
15.08.2017 14:22

На Кубани выберут лучшие молодежные инновационные проекты

На Кубани выберут лучшие молодежные инновационные проекты

В Краснодарском крае стартовал прием заявок на участие в губернаторском конкурсе молодежных инновационных проектов «Премия IQ года». В интеллектуальном соревновании могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Организаторами конкурса выступают министерство образования, науки и молодежной политики региона и Молодежный центр развития личности.

Планируется, что экспертный совет, в состав которого войдут ведущие ученые и специалисты, рассмотрят проекты по пяти направлениям: «компьютерные технологии и телекоммуникации», «транспорт, строительств и ЖКХ», «здравоохранение, биомедицина и фармацевтика», «охрана окружающей среды, энергосбережение и альтернативные источники энергии», а также «агропромышленный комплекс и пищевая промышленность».

Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, к числу обязательных требований, предъявляемых к проектам, относятся инновационные конструктивные элементы, которые могут оказать в будущем большое влияние на развитие различных отраслей экономики и общественной жизни Кубани. В приоритете –  проекты с продуманной стратегией практического применения.

Отметим, в этом году общий призовой фонд конкурса составит 1 млн рублей. В каждой номинации за первое место будет присуждена премия в размере 100 тыс. рублей, за второе – 60 тыс. рублей, за третье – 40 тыс. рублей.