Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Закон вернул детей в семью
03.08.2010 10:59
Благое дело нужно продолжить
04.08.2010 14:32

Обращение общественного совета по «Фонду Победы»

Обращение общественного совета по «Фонду Победы»

Уважаемые земляки! В начале этого года, в канун 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, по инициативе ветеранских организаций в районе стартовала благотворительная акция «Помним прошлое. Строим будущее». Многие предприятия, организации, предприниматели и рядовые граждане района перечислили деньги на расчетный счет «Фонда Победы». Всего за это время поступило 3 миллиона 441 тысяча рублей. На эти средства ведется реставрация кинотеатра «40 лет Победы» и оказывается адресная помощь участникам и инвалидам войны, их вдовам, труженикам тыла.

В настоящее время поступления на счет «Фонда Победы» снизили темпы, а заявки на оказание помощи от ветеранов продолжают поступать главам сельских поселений. Нельзя останавливать эту работу. Так мало их осталось, участников войны. Они прожили трудную, полную трагических событий жизнь. Прошли войну, послевоенную разруху, пережили трудные годы восстановления народного хозяйства и развал страны, за которую воевали. С какой обидой в сердце уходили многие из жизни, когда в лихие 90-е годы они были преданы забвению! Сегодня благодаря руководству страны и власти на местах ветераны не обделены вниманием, получают достойную пенсию. И все же они заслуживают большего. Общей заботы и внимания, тепла наших душ и сердец. Они нуждаются в нашей помощи и поддержке.

Мы призываем вас – тех, кто уже принял участие в благотворительной акции, и особенно тех, кто не успел этого сделать, – внести свой посильный вклад в это благородное дело! Пусть он станет нашей общей данью уважения и преклонения перед поколением, сохранившим нам Россию.

Н. И. ТАРАСКИНА, Н. В. РЕЗУНЕНКО,

Г. Б. ГУСЕЙНОВ, А. Ф. МИТЯШИН,

О. В. ВЕЛИГУРА, И. Д. ЩЕГЛОВ, Н. Т. ЗУЕВ, А. В. ГЛАДИЛИН,

В. Н. ПРОКОПОВА, Б. В. ЛАГУТНИК, Ю. С. МЕДВЕДЕВ.

Члены общественного совета при главе МО Динской район