Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отношение общества к инвалидам надо менять
01.09.2011 14:24
Коварная палочка Коха
05.09.2011 15:24

Проголосуем за «васюряночку»

Проголосуем за «васюряночку»

После опубликования в газете «Трибуна» в прошедшую субботу статьи о Юлии Волошиной, одной из участниц всероссийского конкурса «Женщины России», в редакцию поступило множество звонков из станицы Васюринской. «Расскажите и о нашей претендентке на победу», – просят читатели. Сегодня мы с удовольствием выполняем эту просьбу.

Наша землячка Лариса Николаевна Домбальян принимает участие во Всероссийском конкурсе «Женщина России-2011». Как Лариса стала участницей конкурса? Началось все с того, что в администрации Васюринского сельского поселения ее попросили принять участие в районном конкурсе «Семья-2011». На муниципальном этапе конкурса семья Домбальян заняла 1-е место и получила диплом победителя в творческом конкурсе «Покажи мне радугу» – за активное участие в общественной жизни района, восстановление, сохранение и популяризацию отечественных семейных традиций. А в краевом конкурсе «Кубанская семья-2011», проходившем в рамках празднования Дня любви, семьи и верности, заняла 3-е место и получила диплом «Семья – единство помыслов и дел».

Кто она такая, Лариса Николаевна Домбальян? Уроженка станицы Васюринской. Закончила университет культуры и искусств. Работает в станичной Детской школе искусств (ДШИ) преподавателем по фортепиано и теоретическим дисциплинам. Разносторонне занимается творческой деятельностью. Отмечена за отличную работу десятком грамот и благодарностей.

В семье Домбальян растут три дочери: Анне – 10 лет, Любе – 5, Оле – 3 года. Меньшие девочки ходят в детский сад № 66 «Родничок». Старшая дочь Аня закончила 3-й класс общеобразовательной школы, 4-й класс ДШИ, 5-й класс Воскресной школы. В мае она получила диплом «Ученик года» в номинации «Творчество», похвальный лист «За отличные успехи в учебе» в СОШ № 10 и грамоту за отличную учебу в ДШИ.

Лариса внимательная, заботливая жена и мама. Гостеприимная. Прекрасная хозяйка, любит уют и чистоту. Замечательная прачка, повар. Любит домашние комнатные и клумбовые цветы, у нее они повсюду. Семья на своем приусадебном участке выращивает экологически чистые сельхозпродукты: овощи, фрукты, ягоды. Любит консервировать продукцию на зиму.

В свободное время и взрослые, и дети отдыхают на природе, собирают грибы, жарят шашлыки, ловят рыбу, путешествуют и совершают паломничество по разным городам.

Папа вредных привычек не имеет, добр, нежно относится к своим девчатам.

Конечно же, Ларисе очень хочется попасть в тройку лучших женщин по Краснодарскому краю и, разумеется, в число двадцати счастливиц стать финалисткой Всероссийского конкурса и получить приглашение в Москву…

Просим всех жителей Динского района проголосовать за нашу землячку Ларису Домбальян. Электронный адрес: www/womanrussia/ru Всероссийский конкурс «Женщина России 2011». Найти «васюрянку» (раздел «Анкеты участниц») и кликнуть мышкой. Можно проголосовать через СМС: наберите номер 4446 и текст WR 1000 494.

Раиса КОЛЕМАСОВА.

Начальник общего отдела Васюринского сельского поселения.