Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Тема подвига неисчерпаема
21.09.2011 08:24
Лучше на паперть с протянутой рукой?
21.09.2011 08:54

Родина, которую мы любим

Родина, которую мы любим

Велика и красива Россия. Но трудно найти более чудесный, благодатный край, чем Краснодарский!

Край снежных гор и золотых полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, ученые и спортсмены, художники и поэты. В народе наш край ласково называют Кубанью. И все мы стремимся сделать нашу Кубань еще лучше, богаче, красивее.

13 сентября Краснодарский край отпраздновал 74-ую годовщину образования. Это знаменательное событие торжественно было отмечено в СОШ № 4. День начался с праздничной линейки, посвященной Краснодарскому краю. Л. И. Беловол, директор школы, поздравила всех учащихся с этой знаменательной датой. Она сказаламного добрых и теплых слов о нашей малой родине. Напомнила, что мы живем в уникальном уголке страны. Кубань называют «житницей», «жемчужиной России», но для нас – это Родина, которую мы любим и которой гордимся!

А. П. Черкашина, учитель истории, в своем выступлении коснулась истории кубанской земли, ее культуры, всех бесценных богатств, которые созданы руками старших поколений. И напомнила, что именно нам, наследникам, необходимо бережно сохранять щедрые нивы и луга, звонкие казачьипесни, память о защитниках Кубани.

Ю. М. Дробот, завуч по воспитательной работе, рассказала о запланированныхмероприятиях, которые пройдут у нас в школе в течение всего учебного года, посвящены они будут 75-летию образования Краснодарского края. Среди запланированных событий – конкурсы сочинений, рисунков, исследовательских работ, концерты детских и юношеских коллективов, «круглые столы», выставки и спортивные соревнования. К юбилею приурочат выставку-ярмарку образовательных учреждений «Счастлива, будь, Кубань моя», фестиваль кулинарного искусства «Краснодарский пикник», краевой конкурс любительских фильмов «Земля казачья» и фестиваль «Навстречу юбилею!». Воспитанники классов казачьей направленности примут участие в конкурсе «Козацькому роду нэма пэрэводу». Лучшие работы всех конкурсов, приуроченных к юбилейной дате, представят в сентябре 2012 года на фестивале «С днем рождения, край любимый!». Юлия Михайловна пожелала нам принять активное участие во всех мероприятиях и завоевать самые высокие места и самые ценные награды.

Совет старшеклассников СОШ № 4.

От редакции: В краевых торжествах, посвященных 74-летию со Дня образования Краснодарского края приняла учас-тие и делегация Динского района.

(Фоторепортаж о событии в следующем номере нашей газеты).