Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Опасная игра
21.09.2011 14:37
«Крокодил» жертву не отпустит
26.09.2011 09:19

День рождения станицы прошел на ура!

День рождения станицы прошел на ура!

Для каждого человека то место, где он родился и вырос, – самое дорогое, и, конечно, его день рождения – настоящий праздник. В минувшую субботу нововеличковцы отпраздновали рождение своей станицы, которой исполнилось 186 лет!

Все действие развернулось у здания станичной администрации. В парке было установлено множество мобильных аттракционов для детей и взрослых, работали выставки, на которых свои работы представляли нововеличковские девчонки и мальчишки, на сцене днем выступали творческие коллективы из Новотитаровской, а с 16 часов началась концертная программа.

Андрей Валентинович Глебов, глава Нововеличковского сельского поселения, член Политсовета МО ВПП «Единая Россия», поздравил земляков с праздником и отметил ценными подарками заслуженных станичников. Награжденных было много, около 200 человек. Среди них А. И. Пешакова, которой исполнилось в этом году 102 года, а ровно 100 лет отметили Н. В. Дорошенко и К. Т. Пилипенко. Долгожителям подарили открытки и пледы. Почетным гражданином поселения стала М. Р. Захарова. Медали и цветы вручены 29 ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Супругам, которые отметили «Золотую», «Жемчужную» и «Серебряную» свадьбы, подарили чайные сервизы и цветы, а двум многодетным семьям – по набору посуды. Также отмечены заслуги учителей общеобразовательных школ, преподавателей музыкальных школ, предпринимателей, лучших по профессии, заслуженных юбиляров, выдающихся спортсменов, а также хозяев домов образцового содержания.

Праздник продолжили творческие коллективы Нововеличковского поселения и гости из Краснодара: казачий квартет «Кумовья», фолк-шоу «Ишь ты, подишь ты», а также танцевальный коллектив «Дагестаночки» из города Дербента. В общем, праздник удался на славу, а воспоминания о нем еще долго будут храниться в памяти станичников.

А вам понравился праздник?

Сусанна Саакян: «Организаторы отлично подготовились, было весело и интересно. Я очень люблю свою станицу и рада, что администрация подарила многонациональной станице, всем жителям такой замечательный праздник».

saakjan.jpg

Валентина Ивановна Хижняя: «Нововеличковская – моя родина, поэтому День рождения станицы для меня – важное событие. На ее 186-летие я пришла с дочкой и правнуками и не жалею!»

hiznjaja.jpg

Елена Богосян: «День рождения станицы прошел на ура! Выступали прекрасные коллективы, работали аттракционы».

bogosjan.jpg

Лилия Балакло: «В Нововеличковской я живу всего четыре года, но станицу уже успела полюбить. На праздник приходила с семьей, очень порадовало то, как много было сделано для детей».

balaklo.jpg

Екатерина МАКСИМОВА.

Русские народные танцы на роликах – высший пилотаж.

2_big.jpg

Праздник начался с гимна Нововеличковского сельского поселения.

3.jpg

Зажигательное девичье танго.

9.jpg

И, конечно, «Катюша»!

7.jpg

Детей радовали клоуны.

8.jpg

Танцуют все!

6.jpg

Участник казачьего квартета «Кумовья».

5.jpg

Почетный гражданин поселения М. Р. Захарова.

4.jpg

Фото автора.