Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Скутер – зло или благо?
11.10.2011 12:00
Хранил подписку 40 лет
13.10.2011 14:34

Михаил Иванович – добрейшей души человек!

Михаил Иванович – добрейшей души человек!

Жизненный путь Михаила Ивановича Черникова, родившегося 13 октября 1931 года, словно история нашей страны.

Люди старшего поколения на одном энтузиазме и вере в светлое будущее родины возрождали ее из пепла после войны строили заводы, фабрики, города и села, осваивали новые земли и космос.

Но во все времена нужны и люди особой закалки, которые отвечают за безопасность державы, охраняют граждан от преступных посягательств. Одним из таких людей истал Михаил Иванович, который в

1956 году поступил на службу в органы внутренних дел Динского района. До 1970 года

прослужил в ГАИ, затем был назначен на должность участкового совхоза «Агроном» села Первореченского. Несмотря на загруженность на работе, он окончил заочно сельхозинститут, а впоследствии получил юридическое образование.

В 1974 году М. И. Черников возглавил отделение инспекции по делам несовершеннолетних, проработал в этой должности до 1980 года. В этом же году руководство отдела назначило Михаила Ивановича на должность начальника паспортно-визовой службы. С этой должности в 1988 году Михаил Иванович ушел на пенсию. Многие годы он возглавлял партийную организацию Динского РОВД.

Отличительной чертой М. И. Черникова являлось доброжелательное отношение к людям. Своим видом он внушал гражданам спокойствие, помогал в разрешении сложных житейских ситуаций. Со стороны казалось, что служба в органах внутренних дел для него радостна, нет бессонных ночей, не существует риска для жизни сотрудника милиции.

Михаил Иванович прослужил в органах внутренних дел 32 года!

Это очень большой срок, который могли выдержать только сильные духом люди, любящие свою профессию.

В период прохождения службы М. И. Черников был награжден правительственными наградами МВД РФ, почетными грамотами УВД КК, райкома партии.

Михаил Иванович с женой Клавдией Ивановной воспитали прекрасных сыновей: талантливого Валерия, проживающего в городе Москве, занимающего ответственные должности в газете

«Комсомольская Правда», сына Василия, работающего в Динской районной администрации; его хорошо знают в Динском районе.

Сослуживцы, проходившие службу с М. И. Черниковым, с большой теплотой вспоминают этого душевного человека.

13 октября 2011 года Михаилу Ивановичу Черникову, майору милиции в отставке, исполняется 80 лет!

Руководство отдела МВД России по Динскому району и совет ветеранов Отдела МВД России по Динскому району поздравляют Михаила Ивановича Черникова с юбилейным днем рождения. Желают ему здоровья, бодрости духа и семейного благополучия!

Галина МИХАЙЛИЧЕНКО.

Член совета ветеранов

отдела МВД России

по Динскому району,

подполковник милиции в отставке.