Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Золотой дождь на рушниках счастья
13.10.2011 14:50
Достоинство лошади не в седле, а красота человека не в одежде
13.10.2011 14:58

Короткой строкой

Короткой строкой

В ходе районной спартакиады сильнейшей практически по всем видам спорта оказалась команда Динского сельского поселения. Она и заняла первое место.

Итоги огласили на планерном заседании у главы района. Второе место присуждено команде Новотитаровского сельского поселения, третье место скромно заняла, по оценке С. В. Жиленко, команда муниципального образования Динской район. Глава района отметил, что впредь госслужащим нужно быть на спортивных площадках сильнее, ловчее, быстрее и переместиться на более высокую ступень пьедестала почета. Главам поселений-победителей вручены кубки и грамоты. Благодарности за активное участие в спартакиаде получили главы поселений: А. В. Глебов, Ю. К. Чернышев, С. В. Ганич, В. Ю. Иванов, С. К. Кошман и Р. Ю. Щедров, заместитель главы района.

В станице Васюринской даже дождь не помешал участникам легкоатлетического кросса. Так на беговых маршрутах они отметили День трезвости, показав, что альтернативой пагубным привычкам может стать активное здоровое восприятие жизни. В забеге участвовали около 120 человек, а победила команда средней школы № 13.

В селе Красносельском увенчали куполом с крестом храм святого мученика Трифона. Купол доставили вертолетом несколько ранее, и он ждал своего часа, поскольку предстояла практически ювелирная работа по его установке на храм. Мероприятие прошло в присутствии многих жителей села, которые рады появлению своего храма и благодарны меценату Борису Наретя.

В станице Пластуновской высадился десант «Молодой гвардии». Ребята из молодежного движения помогли трем землякам почтенного возраста. Кому-то убрали урожай на огороде, кому-то мусор, кому-то сделали самое необходимое по хозяйству.

В Краснодаре подвели итоги открытого чемпионата края по современному пятиборию.За медали боролись более 140 спортсменов из 10 районов и городов Краснодарского края и Свердловской области.

Наибольшее количество наград завоевали команды Краснодара, Динского района и Горячего Ключа. Соревнования прошли на трех спортивных базах краевого центра: спортивно-стрелковом комплексе РОСТО, стадионах «Труд» и «Динамо».

Не надо ни стрижки, ни тепла…

На новотитаровском стадионе с утра до позднего вечера полно народа.

Станичников, как и гостей Новотитаровской, привлекает возможность позаниматься спортом на искусственном покрытии, которое в любую погоду всегда к услугам спортсменов и не требует ни света, ни тепла, ни стрижек – всегда готово к эксплуатации. К слову сказать, срок годности такой чудо-травы – 12 лет.

В следующем году администрацией поселения запланировано строительство трибун, а уже в ближайшее время откроется новый тренажерный зал.

Газифицируемся…

В Первореченском началось строительство 5 километров газопровода. Его стоимость 9,6 миллиона рублей.

Эти деньги из всех уровней бюджета: федерального, краевого, районного. Также к этим денежным средствам можно прибавить личные пожертвования граждан. Будут газифицированы частично улица Советская, полностью улицы Красная, Кирпичная и Речная. Эти улицы в застойные времена считались неперспективными. Теперь же селяне могут надеяться на то, что и к ним придет голубое топливо.

Ждем на прием

Управление социальной защиты населения в динскомрайоне сообщает:

25 октября 2011 года в 10 часов в управлении социальной защиты населения в Динском районе по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 55, кабинет № 117, будет проводиться личный прием граждан Виталием Валерьевичем Якушем, первым заместителем руководителя Департамента социальной защиты населения Краснодарского края, по вопросам, относящимся к компетенции органов социальной защиты населения.

Предварительная запись на прием производится по адресу: станица Динская, ул. Красная, 55, кабинет № 117, либо по телефону 6-31-04.