Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Загляните в мамины глаза
24.10.2011 11:16
Приходите и спрашивайте!
24.10.2011 11:39

Дела земельные

Дела земельные

Выездной прием граждан в Динском районе провела Е. М. Сердюкова, первый заместитель руководителя Департамента имущественных отношений администрации Краснодарского края.

На приеме побывали 14 наших земляков. Каждый получил необходимые разъяснения.

По вопросу о выделении земельного участка для ИСЖ многодетной семье обратилась Т. Лещева, председатель общественной организации «Большая семья»: «Передача земли в аренду, а не в собственность беспокоит каждую многодетную семью. Как же строиться?»

Е. М. Сердюкова разъяснила, что земельный участок выделяется в аренду сроком на десять лет.

Е. Кондратьева, многодетная мама из станицы Нововеличковской, обеспокоена вопросом прописки в Краснодарском крае. Ведь согласно принятому порядку необходимо проживать в крае не менее пяти лет для того, чтобы получить участок под ИСЖ. Официально регистрация оформлена четыре года, но фактически ее семья в станице Нововеличковской проживает давно.

Е. Кондратьевой было рекомендовано с подтверждением свидетелей обратиться в суд, который может решить данный вопрос в ее пользу.

В. Лебедеву из станицы Васюринской волнует вопрос предоставления ее сыну в аренду земельного участка, на котором построен цокольный этаж. Свидетельство о праве собственности на незавершенное строительство имеется.

Первый заместитель руководителя департамента имущественных отношений администрации Краснодарского края разъяснила, что для продолжения строительства необходимо оформить договор аренды на земельный участок сроком до 45 лет.