Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Поверить в себя и обрести работу
23.12.2011 10:12
Столько лет вместе!
23.12.2011 10:23

Краевой слет “Я – доброволец!”

Краевой слет “Я – доброволец!”

Активисты добровольческого движения со всего Краснодарского края, как опытные, так и начинающие, собрались в выставочном зале “КраснодарЭКСПО”, чтобы презентовать свои волонтерские проекты, обменяться опытом и поделиться впечатлениями.

Участников слета приветствовала руководитель департамента молодежной политики Краснодарского края Марина Викторовна Слепченко, пожелав им успехов в таком нелегком, но столь интересном деле, как добровольчество.

В рамках слета проходили обучающие семинары, работали шесть тематических площадок –

мастер-классов, где можно было научиться “творить добрые дела”. Так же все желающие могли зарегистрироваться в качестве волонтера и получить личную волонтерскую книжку. И, конечно же, в рамках слета состоялся финальный этап краевого конкурса добровольческих (волонтерских) проектов социальной направленности «Я – доброволец!» с презентацией и защитой проектов со всего края.

В финальный этап конкурса от муниципального образования Динской район вышло четыре волонтерских проекта социальной направленности. Мария Сергеевна Контузорова представила работу «Приоритет – здоровье», направленный на разработку и апробацию программы по профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании в молодежной среде. Анжелика Викторовна Бундюк подготовила проект «Мы – добровольцы!» о реализации добровольческого (волонтерского) движения в АОУ СОШ № 4. Автором двух проектов стала Марианна Дмитриевна Коломиец: «Равный – равному», в рамках которого осуществляется подготовка инструкторов из числа добровольцев (волонтеров) по профилактике асоциальных явлений среди молодежи, и проект «Я – донор!», направленный на ведение агитационной работы с целью привлечения внимания общественности к проблеме донорства.