Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Что? Где? Когда?
01.03.2012 15:08
Героев славим имена
01.03.2012 15:13

Да здравствует WI-FI!

Да здравствует WI-FI!

В Динском районе прошло грандиозное событие. На фонтанной площади станицы Динской установили свободную точку доступа «wifi», которая будет работать круглосуточно и круглогодично!

Сорока на хвосте принесла? Семеныч рассказал? Сарафанное радио? Прошли те времена! Теперь мы можем быстро обмениваться информацией в Интернете. Петр I открыл окно в Европу, а проект «Край WIFI» открывает окно во весь мир, причем совершенно бесплатно! Такую возможность недавно получили 44 муниципальных образования края, в том числе уже и Динской район, а все благодаря Александру Ткачеву, губернатору Краснодарского края. За что молодежь говорит: «Спасибо губернатору!».

Празднование этого долгожданного события планировалось провести на Фонтанной площади, но из-за «разбушевавшегося» дождя его перенесли в Динской центр внешкольной работы. Погода, конечно, не позволила собрать много народа, но самые активные и любопытные с удовольствием посетили мероприятие. И скажу вам, точно не прогадали!

Помимо интересной программы с конкурсами, эксклюзивными призами, выступлением артистов и команды КВН «МБ», все желающие могли угоститься каравай-фаем, ароматным чай-фаем с румяными пирожками WIFIи, само собой разумеется, блинами. Ведь всю прошедшую неделю мы праздновали Масленицу.

В зоне чаепития находился контейнер «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям», где неравнодушные динчане оказывали благотворительную помощь детям Кубани, нуждающимся в срочном лечении.

Также на протяжении акции работали «медицинские сотрудники», которые «лечили» молодежь от вирусов при помощи леденцов и фруктов. А сказочные герои Зелибоба и Альф с удовольствием со всеми фотографировались на память.

Короче говоря, краевая молодежная информационная акция «Край WIFI» прошла на ура! Спасибо за такое яркое и позитивное мероприятие департаменту молодежной политики, отделу по делам молодежи, молодежному центру, волонтерам, а также спонсорам – оператору сотовой связи «Билайн» и молодым депутатам Динского района.

Екатерина СЕРГЕЕВА.

Фото автора.

5big.jpg

Альф и Зелибоба фотографировались со всеми желающими.

6big.jpg

"Медработники" лечили леденцами и фруктами.