Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сколько платить за нарушения?
15.03.2012 15:06
Отдавая частичку себя…
15.03.2012 15:23

Чествовали солдатских матерей

Чествовали солдатских матерей

В пластуновской СОШ № 6 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошло интересное мероприятие, которое было организовано в честь матерей, чьи сыновья, выпускники школы, в настоящее время проходят срочную службу в рядах российской армии.

Почетными гостями праздника стали представители Пластуновского совета ветеранов. Школьники тщательно готовились к празднику. Были разосланы письма в военные части, где служат недавние выпускники Вазген Гулоян, Игорь Фокин, Анатолий Кашуба, Сале Нуриев. Долгожданные ответы пришли, к сожалению, не от всех адресатов. Но отзывы, которые были все-таки получены, порадовали ребят тем, что командиры частей очень тепло рассказывали о том, как служат молодые воины, положительно их характеризовали как дисциплинированных, исполнительных и старательных солдат. Выразили надежду на то, что, если в Российской армии все будут достойными воинами, страна сохранит репутацию непобедимой державы.

Солдатским матерям были разосланы пригласительные на праздник. Мамы показали школьникам фотографии своих сыновей-воинов. Очень приятно было видеть знакомых ребят повзрослевшими.

На праздничном концерте прозвучали слова благодарности в адрес мам воинов, были подарены цветы, посвящены концертные номера, подготовленные воспитанниками творческих коллективов школы, ансамблем «Забава», вокальной группой «Фантазия» под руководством опытного и талантливого педагога Тамары Юрьевны Иванцовой. Гости праздника оценили то, с какой искренностью дети исполняли концертные номера. Немаловажную роль в создании праздничного настроения сыграли и костюмы участников мероприятия, юных артистов, сшитые в русских народных традициях.

Сценарий и идея праздника принадлежат социальному педагогу школы Нине Ивановне Шубинец, она же руководила поисковой работой. А вот вдохнули жизнь в этот замечательный праздник члены школьного ученического самоуправления во главе со старшей вожатой Натальей Ивановной Чуб.

Совет ветеранов станицы Пластуновской выражает благодарность за сотрудничество в военно-патриотическом воспитании подрастающей молодежи педагогическому коллективу и администрации БОУ СОШ № 6 в лице директора Валентины Григорьевны Заболотней и заместителя директора по воспитательной работе Инессы Марьяновны Шломы.

Николай КОСТЮК.

Председатель

совета ветеранов

станицы Пластуновской.