Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Максимка» ждет родителей с детьми
20.04.2012 12:17
Молебен в защиту веры!
20.04.2012 12:26

К нам едет «Онкопатруль»

К нам едет «Онкопатруль»

Ранняя диагностика злокачественных новообразований в настоящее время является основной задачей в оказании онкологической помощи населению.

Чем раньше выявлено заболевание и начато лечение, тем продолжительнее жизнь пациента. Именно на решение данной задачи направлен проект «Онкопатруль».

Его реализация началась с марта 2011 года по инициативе вице-губернатора Галины Дмитриевны Золиной в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!»

За девять проведенных в прошлом году акций было обследовано почти 29 тысяч человек. На сегодняшний день большинство пациентов, которые узнали о заболевании именно на «Онкопатруле», успешно пролечены. Очень важно, что благодаря этому проекту удалось приблизить раннюю диагностику к самым отдаленным от краевого центра сельским районам нашей пятимиллионной Кубани.

В нашем районе «Онкопат-руль» проводится 6 мая 2012 г.

с 10 до 17 часов в Доме культуры станицы Пластуновской по улице Красной, 184. Будет организовано проведение консультаций специалистов краевого онкодиспансера: маммолога, онкодерматолога, онкопроктолога, онкоуролога, онкопульмонолога, врача-рентгенолога, врачей ультразвуковой диагностики, медицинского генетика с целью оказания консультативной помощи по вопросам наследственной предрасположенности к онкозаболеваниям, медицинского психолога, рентген-лаборанта для работы на цифровом флюорографе и маммографе. Будет работать мобильный комплекс «Центр здоровья».

Для населения ведущими специалистами-онкологами в доступной форме будут прочитаны лекции по профилактике злокачественных новообразований различных локализаций, а также показаны мультимедийные презентации по теме.

Перед посещением врача-маммолога каждая женщина имеет возможность пройти обучение по самообследованию молочных желез на муляже.

Кроме того, вас ожидает большая культурно-образовательная программа.

Уважаемые жители Динского района!

Нам представилась уникальная возможность, не выезжая за пределы Динского района, пройти консультации врачей-онкологов краевого онкодиспансера, и те, кто бережет свое здоровье, обязательно должен посетить «Онкопатруль».

Транспорт для подвоза граждан, желающих обследоваться, будет предоставлен главами сельских администраций.

Сбор отъезжающих у зданий администраций.

Телефон для справок:

8(861-62)5-15-62

Администрация

МО Динской район.