Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Короткой строкой
03.05.2012 14:58
Народу было, как в метрополитене
03.05.2012 15:05

В налоговой двери открыты

В налоговой двери открыты

20 и 21 апреля в налоговой инспекции прошли дни открытых дверей. Для кого и по какому поводу они были открыты, узнавала наш корреспондент.

Прямо на входе всех граждан встречали приветливые сотрудники инспекции ФНС по Динскому району, а если по-простому, то налоговой службы. Такой необычный «прием» сначала настораживал посетителей – ведь, согласитесь, с культурой взаимоотношений у нас еще не ахти, – а потом приятно удивлял.

Сотрудники налоговой службы объясняли, как правильно заполнять документы, рассказывали о том, какие льготы, имущественные, социальные выплаты они могут предоставить, а также подробно и понятно отвечали на все вопросы.

Выяснилось, что такие Дни открытых дверей проводились не случайно. Оказалось, что до 30 апреля физическим лицам обязательно нужно продекларировать свои доходы. Помочь плательщикам это сделать правильно и быстро и решили сотрудники налоговой.

Например, Алексей Григорьевич Курлов, обычный налогоплательщик, пришел в службу по поводу компенсации за обучение внучки. Тут же его встретила Марина Николаевна Тулина, старший госналогинспектор камеральных проверок № 1. Она проконсультировала Алексея Григорьевича по всем вопросам данной операции, а также объяснила, как самостоятельно заполнить декларацию.

– Приятно удивлен вниманием сотрудников налоговой инспекции, – делится впечатлениями Алексей Григорьевич Курлов. – Встретили с порога, привели в нужный кабинет, рассказали, что необходимо сделать, чтобы получить компенсацию, ответили на все вопросы. Вот бы все и всегда нас, простых граждан, так принимали!