Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
9 соглашений на 6 миллиардов
03.10.2013 15:20
Депутату благодарны
03.10.2013 15:32

Во имя настоящего и будущего

Во имя настоящего и будущего

Совет ветеранов Динского района располагается на первом этаже в кабинете № 109 здания районной администрации.

Именно сюда мы и пришли вместе с нашим внештатным корреспондентом С. П. Задорощенко. По ее инициативе к Дню пожилого человека был подготовлен красочный альбом со статьями из газеты «Трибуна» и фотографиями о ветеранах Курской битвы, о патриотической конференции и поездке нашей делегации (динчан) на Прохоровское поле – в места, где 70 лет назад шли кровопролитные бои с фашистской нечестью. Председатель совета ветеранов В. Н. Прокопова приняла фотоальбом со словами благодарности, рассказала нам о сегодняшнем дне, возглавляемой ею общественной организации.

Ветераны живут интересной, насыщенной жизнью, проводят патриотические мероприятия с молодежью, осуществляют социальную защиту пожилых людей, участвуют во многих конкурсах, в общем, трудовые будни у пенсионеров полнокровные и боевые.

С любовью и гордостью Валентина Николаевна показала нам многочисленные грамоты – награды совета. Доска почета с фотографиями председателей первичных организаций в станицах, множество книг патриотической направленности. Интересно, но помимо компьютерного оснащения кабинета, очень много в нем сделано руками самих ветеранов.

Валентина Николаевна сказала очень много добрых слов в адрес тех, кто поддерживает совет: администрацию и депутатов (особенно отметила помощь депутата И. С. Брагарника), всех

неравнодушных жителей района. А мы, в свою очередь, пожелали председателю и всем членам нашей ветеранской организации крепкого здоровья и еще много, много достойных патриотических дел на благо настоящего и будущего динчан!

Максим ХРУСТАЛЕВ.