Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Кубанских родников истоки»
11.12.2014 16:03
Подари новый год малышам из Донбасса!
15.12.2014 11:30

Государственный праздник

Государственный праздник

Уважаемые жители Динского района! Поздравляем вас с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации!
Именно Конституция сегодня является основным законом нашего государства и тем фундаментом, на котором базируются общественный мир и согласие, формируется и развивается все остальное законодательство, обеспечивающее права и свободы граждан.
Нам всем – и органам власти, и рядовым гражданам – очень важно научиться уважать и соблюдать требования Конституции, потому что это единственный путь к благополучию государства. Мы должны помнить, что только вместе, в результате созидательного труда всего общества можно построить сильную Россию, сделать ее действительно свободной, процветающей державой, которой будут гордиться наши дети и внуки.
Сегодня Россия имеет реальную возможность поднимать уровень таких важных сфер нашей жизни, как образование, здравоохранение и культура, решать многие социальные проблемы. Мы видим это на примере кубанских станиц и городов, на примере нашего района. Проводится капитальный ремонт и техническое переоснащение учреждений здравоохранения, образования, открываются детские сады, строятся и переоборудуются котельные. Сегодняшнее состояние школ и больниц несопоставимо с тем, которое было десять лет назад. Жители района имеют возможность заниматься спортом в новых спорткомплексах, на оборудованных спортплощадках, в каждом поселении обустроены детские площадки. В немалой степени это происходит благодаря динамичному развитию нашего муниципального образования – подъему экономики, сельского хозяйства, развитию бизнеса, реализации инвестиционных проектов.
Уважаемые земляки! Поздравляя вас с Днем Конституции Российской Федерации, желаем всем успехов в труде и новых достижений на благо нашего государства. Мира и согласия в семьях, крепкого здоровья, достатка и уверенности в завтрашнем дне!
С. В. ЖИЛЕНКО.
Глава муниципального образования Динской район.
С. И. ОРЛОВ.
Председатель Совета муниципального образования Динской район.