Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Борщевой набор»
02.02.2015 09:10
Победа! 70 лет
05.02.2015 15:50

Новоселье в доме на ягодной

Новоселье в доме на ягодной

В поселке Южном 20 детям-сиротам вручили ключи от новых однокомнатных квартир. Это торжественное событие произошло в доме № 25 на улице Ягодной и стало возможным благодаря краевой целевой программе «Дети Кубани».
По инициативе А. Н. Ткачева, губернатора Кубани, все муниципалитеты активно работают над вопросом обеспечения детей-сирот достойным жильем. Так, благодаря краевым властям и слаженным действиям команды под руководством С. В. Жиленко, главы района, за 2010 – 2014 годы предоставление жилья снизило очередность стоящих на учете детей-сирот в нашем муниципальном образовании на 174 человека.
В праздничный день поздравить новых жильцов современного красивого дома в Южном прибыли С. Н. Самойлюков, первый заместитель главы Динского района, Ю. Б. Белый, заместитель главы администрации района, начальники отделов и управлений районной администрации, главы сельских поселений. Они привезли подарки обладателям новых квадратных метров, пожелали им успехов, крепкого здоровья и благополучия.
А уж как радовались сами новоселы! Вместе с настоятелем Свято-Преображенского храма поселка Южного отцом Григорием мы обошли все квартиры. Православный священник освятил каждую.
Малыши-двойняшки Степан и Илья не скрывали своего счастья. Теперь они будут жить в красивой квартире с прекрасным ремонтом. А Сергей и Ксения Лоскутовы (вы их видите на фото), со дня на день ожидающие прибавления в своем семействе, пригласили на настоящее чаепитие с самоваром, караваем и баранками…
– Самое главное в жизни – мир в семье и крыша над головой, – сказали будущие родители…
Скоро в районе ожидается еще одно новоселье. В станице Динской, по улице Кондратенко, 2, будет сдан дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 30 квартир. На строительство двух домов (в станице Динской и поселке Южном) было затрачено 60673,3 тысячи рублей. И оно того стоило!
– В последние годы мы взяли хороший темп, построили или приобрели для детей-сирот много квартир, почти целый город. Но нуждающихся в разы больше. Все кубанские дети-сироты должны быть обеспечены жильем, – сказал на одном из совещаний А. Н. Ткачев, губернатор Кубани.