Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В прокуратуру направлено 35 обращений
20.02.2015 10:43
Преобразования радуют, но за отношение к памяти М. П. Братчиковой обидно!
24.02.2015 10:15

Памяти павших – во имя живых!

Памяти павших – во имя живых!

Эти февральские дни для нашего Отечества чередуются значимыми патриотическими событиями.
11 февраля митингом динчане отметили День освобождения родной станицы от немецко-фашистских захватчиков, приняв эстафету Знамени Победы от ветеранов Усть-Лабинского района. Память героев-освободителей почтили минутой молчания. Церемонию возложения цветов и венков к мемориальному комплексу возглавил С. В. Жиленко. В этот же день на территории СОШ № 2 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялись показательные выступления авиационного отряда ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ОМОНа, СОБРа «Беркут». Кроме того, молодежи продемонстрировали свои навыки и умения сотрудники зонального центра кинологической службы.
Фурор произвело появление над стадионом школы вертолета, который завис над землей в нескольких метрах от площадки. По выброшенному из вертолета канату спустились два снайпера-беркутовца в специальной камуфлированной форме и заняли боевую позицию, слившись с местностью. Далее зрители наблюдали тактическую операцию по задержанию «террористов», передвигавшихся на рейсовом автобусе. В считанные секунды «преступники» были обезврежены.
15 февраля в станице Динской прошел митинг, посвященный 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Обращаясь к собравшимся, С. И. Орлов особо подчеркнул, что каждый чиновник от сельского до федерального уровня должен понимать, что бережное отношение к памяти погибших в этой войне и помощь солдатам-интернационалистам, их вдовам и семьям – это не только каждодневная профессиональная обязанность, но и моральный долг.
В спортивном комплексе станицы Новотитаровской в этот же день состоялся турнир по боевому самбо «Памяти павших – во имя живых»!
Его организаторами выступили члены Динского районного отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и локальных войн».
А в спортивном комплексе «Аполлон» состоялся IV кубок финала Краснодарского края по каратэ шотокан Казэ ХА, посвященный памяти погибших сотрудников ОВД.
В соревнованиях приняли участие более 150 человек, которые состязались в разных возрастных категориях: от самых маленьких до самых больших. Спортсмены прибыли не только из Краснодарского края, но и из республики Адыгея, а также Ставропольского края.
На церемонии награждения, которая прошла в торжественной обстановке, присутствовали члены семей погибших сотрудников ОВД, а также руководство Отдела МВД России по Динскому району.
Что может быть грозней России,
Когда Россия держит меч?
Вы слышите, за океаном,
Пускающие мир ко дну?
Будь трижды проклят окаянный
Ваш бизнес, сеющий войну!