Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Дружно не грузно, а врозь – хоть брось
16.07.2015 16:22
Григорий Коробка: «Успех приходит к тому, кто трудится по 24 часа в сутки»
20.07.2015 08:46

Православная площадка

Православная площадка

В большой православный праздник в честь святых апостолов Петра и Павла при храме Вознесения Господня станицы Старомышастовской открылась детская площадка, названная именем маленькой девочки Василисы.

5-big.jpg

История создания площадки такова. У одной из прихожанок храма, живущей в городе Сочи, нянечка травмировала маленькую дочку. Пытаясь спасти ее жизнь, мама стала приезжать в станичный храм к своему духовному наставнику, настоятелю храма отцу Василию Максимец. Вместе с прихожанами молилась и просила Бога за жизнь и здоровье Василисы. Когда опасность миновала, мама решила отблагодарить жителей станицы и построить при храме Вознесения Господня детскую площадку.

Завершая праздничную службу, отец Василий обратился к прихожанам храма:

– Нужно больше внимания уделять воспитанию детей, – сказал он. – Кто не хочет в старости есть «горький хлеб», тот сегодня должен думать о том, чем живут его дети. И не заменять, например, добрую и хорошую сказку, прочитанную ребенку на ночь, просмотром современных мультфильмов по телевизору, лишь бы отстал…

После службы настоятель храма провел освящение площадки, а затем для маленьких старомышастовцев был устроен сладкий праздник.

Стоит отметить, что прихожане храма много внимания уделяют его возрождению. В этом участвуют как глава Старомышастовского сельского поселения Светлана Гриценко, так и предприниматели. Недавно благодаря руководству ООО «Солярис» в храме был установлен кондиционер. Также всем миром в станице ведется строительство нового храма в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии.