Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Всекубанский субботник пройдет 16 апреля
14.04.2016 14:39
Обращение главы
15.04.2016 13:40

1,6 тыс. заявок на техприсоединение к сетям Кубаньэнерго поступило в Краснодарский филиал

1,6 тыс. заявок на техприсоединение к сетям Кубаньэнерго поступило в Краснодарский филиал

За три месяца 2016 года специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») Краснодарские электрические сети приняли более 1600 заявок на присоединение к сетям. Общая запрашиваемая мощность составила свыше 38 МВт.

В большинстве случаев от потребителей поступают заявки на присоединение к электрическим сетям частных домов, крестьянско-фермерских хозяйств, теплиц. Среди крупных заявителей – конезавод «Олимп Кубани», компания «Лидерстрой» в Динском районе, ООО «Газпром газомоторное топливо» в Тахтамукайском районе.

– Животноводство – отрасль достаточно хлопотная и требующая особого внимания и вложения средств. Несмотря на сложности, наше предприятие развивается, – рассказывает директор ООО «Конезавод «Олимп Кубани» Сергей Кононенко, – поэтому мы подали в Кубаньэнерго заявку на увеличение мощности. Это позволит нам повысить производственные показатели.

На сегодняшний день уже заключено порядка 900 договоров на общую мощность 15,3 МВт. Остальные заявки находятся в обработке и будут рассмотрены в установленные сроки.

Центр обслуживания потребителей (ЦОП), принимающий заявки, работает по принципу «единого окна». Он создан для решения вопросов, связанных с энергоснабжением. Здесь любой заявитель может получить исчерпывающую информацию о порядке оформления заявки на технологическое присоединение. Специалисты разъяснят алгоритм действий потребителя по решению интересующего его вопроса, помогут заполнить необходимые документы и окажут содействие при выполнении всех условий технологического присоединения.

Центр обслуживания потребителей филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети расположен в Краснодаре по адресу: ул.Пашковская,131. Ознакомиться с порядком оказания услуг по технологическому присоединению, перечнем необходимых документов и подать заявку на техприсоединение можно также на официальном сайте компании http://kubanenergo.ru.