Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Будем живы – будем помнить!
01.12.2016 15:31
Народная газета для людей труда
02.12.2016 11:55

Исторический тест

Исторический тест

В Динском районе прошла Всероссийская акция «Тест по истории Отечества». На муниципальные площадки в СОШ № 1 станицы Динской и СОШ № 10 станицы Васюринской пришли все желающие проверить свои знания по истории Отечества.

Вместе с педагогами школ, учениками и родителями в тестировании приняли участие Cергей Викторович Жиленко, глава Динского района, Сергей Иванович Орлов, председатель Совета МО Динской район, их заместители и депутаты.

Глава района, обращаясь к старшеклассникам, подчеркнул важность проводимого мероприятия:

– Ребята, вы должны быть патриотами своей Родины, знать историю Отечества, Кубани, родного Динского района, – отметил он. – Участие в таком «экзамене», где никто не будет ставить настоящую оценку или корить за возможные пробелы в знаниях, – это в первую очередь прекрасная возможность повысить уровень своей грамотности, узнать что-то новое и интересное из истории родной страны, – отметил глава района и пожелал всем участникам акции удачи.

Тест по истории Отечества включал в себя 40 вопросов, охватывающих период с 882 года по нынешнее время. В Динском районе его прошли более 340 жителей. После сдачи теста они получили сертификаты об участии и значки акции.

В Краснодарском крае Всероссийская акция «Тест по истории Отечества» проходит в третий раз, но впервые так масштабно в Динском районе. Подготовкой муниципальных площадок занимались молодые депутаты района: Максим Шалимов, Наталья Ющенко и Ольга Черная. Результаты тестирования можно будет узнать на сайте муниципального образования Динской район и сайтах образовательных учреждений – участников акции.

Молодые депутаты Динского района выражают благодарность депутату Краснодарской городской Думы Игорю Самуиловичу Брагарнику за финансовую поддержку мероприятия, а директору средней школы № 1 Лилии Петровне Булатовой, заведующей по воспитательной работе Нине Борисовне Ботяновской и всем волонтерам-ученикам СОШ № 1 за большую помощь в организации Всероссийской акции.