Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Через 10 дней открытие главной Елки района
15.12.2016 10:52
Всероссийский форум казаков в 2017 году может пройти в Краснодарском крае
19.12.2016 13:19

Школьники из Динского района поедут на Кремлевскую елку в Москву

Школьники из Динского района поедут на Кремлевскую елку в Москву

Более 60 кубанских школьников станут участниками главного детского новогоднего праздника страны – Кремлевской елки. Мероприятие состоится 26 декабря.

В путь ребята отправятся 23 декабря на поезде из Краснодара. Всего приглашения на праздник получили 68 школьников. Среди них дети из Динского, Туапсинского, Кавказского, Абинского районов, а также юные жители из Краснодара и Геленджика.

«На Кремлевскую елку отправятся отличники учебы, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований, дети из социально незащищенных и многодетных семей», – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Для того, чтобы обеспечить безопасность ребят в дороге, в состав включат самые современные вагоны с оборудованными защитными устройствами верхними полками.  Сопровождать делегацию кубанских школьников будут сотрудники полиции, органов здравоохранения и педагоги.

Отметим, в Краснодарском крае во время новогодних праздников будет усилен контроль обеспечения безопасности перевозки детей. Такую задачу губернатор региона Вениамин Кондратьев поставил в ходе совместного заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.