Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани стартовала подготовка к Губернаторскому балу
02.03.2017 13:50
Живет такой парень!
03.03.2017 14:05

Динской район на РИФ-2017 заключил семь соглашений

Динской район на РИФ-2017 заключил семь соглашений

Динской район в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи заключил семь соглашений с инвесторами. Администрация муниципалитета представила проекты в сфере перерабатывающей промышленности, строительства и сельского хозяйства.

По словам инвесторов, у района большой потенциал. Этому, в том числе, способствует географическое положение и опыт успешной реализации проектов.

«Инвесторы сегодня очень интересуются тем, как те инвестиционные проекты, которые были когда-то заключены в Сочи, претворяются в жизнь. А они претворяются. Практически 50% проектов, которые мы заключили в те годы, уже воплощены, и нам это очень приятно. Это, конечно, бюджет, рабочие места и развитие в целом муниципального образования», – цитирует слова главы Динского района Сергея Жиленко «Кубань 24».

В рамках форума район представил проект реконструкции консервного завода в станице Динской, который в настоящее время находится в банкротном состоянии. Также в районе планируют разводить осетровых рыб и производить черную икру.

Кроме того, представители района подписали соглашения по строительству фруктохранилища в станице Старомышастовской и реконструкция фермы в станице Новотитаровской. На РИФ также было представлено пять инвестиционных площадок и пять проектов. Каждая площадка обладает всей инфраструктурой, необходимой для успешного развития бизнеса.

Напомним, Российский инвестиционный форум состоялся в Сочи 27-8 февраля. Всего делегацией Краснодарского края было представлено более 500 проектов, регион заключил  свыше 200 соглашений на сумму 140 млрд рублей.