Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Неравнодушные старомышастовцы
28.04.2017 08:24
Масштабная реконструкция настоящего боя
04.05.2017 10:19

Порядка 120 тыс. жителей Кубани приняли участие во Всероссийском экосубботнике «Зеленая Россия»

Порядка 120 тыс. жителей Кубани приняли участие во Всероссийском экосубботнике «Зеленая Россия»

В Краснодарском крае накануне первомайских праздников состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В нем приняли участие порядка 120 тыс. жителей региона.

По данным пресс-службы краевой администрации, представители госучреждений, коммерческих и общественных организаций и жители всех муниципальных образований убирали мусор, высаживали цветы и деревья, собирали макулатуру и вторсырье, а также восстанавливали объекты инфраструктуры, в том числе экологические тропы, туристские маршруты, пляжи, детские площадки, парки и скверы.

Инициатором всероссийской акции выступает Министерство природных ресурсов и экологии РФ совместно с Росприроднадзором. На Кубани мероприятие, приуроченное к Году экологии в России, было организовано региональным министерством природных ресурсов.

Как отметили в ведомстве, участие края во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия» стало заметной экологической акцией и, одновременно, одним из завершающих мероприятий Всекубанского двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в регионе.

 

Напомним, в рамках Всекубанского двухмесячника с 1 марта по 30 апреля в муниципалитетах Краснодарского края  по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева прошли мероприятия по очистке и наведению санитарного порядка.