Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Митинг, посвященный 29-й годовщине вывода войск из Афганистана, прошел сегодня в Динской
15.02.2018 17:22
Сегодня в Комсомольском парке прошли масленичные гулянья
17.02.2018 17:23

На Российском инвестиционном форуме в Сочи Динской район подписал соглашение на строительство жилого комплекса «Белые РОСЫ»

На Российском инвестиционном форуме в Сочи Динской район подписал соглашение на строительство жилого комплекса «Белые РОСЫ»

Сегодня на инвестиционном форуме Сергей Пономарев, глава Динского района, Андрей Алексеенко, вице-губернатор Краснодарского края и директор ООО «ЮгСтройИмпериал» Марина Гурченко подписали соглашение о строительстве в станице Динской, на въезде со стороны Ростовского шоссе, жилого комплекса из 9 семиэтажных домов с детским садом, магазином и аптекой.

Объем инвестиций по проекту составит больше 1 миллиарда рублей, реализовать его планируют до 2025 года. Сергей Пономарев отметил, что от крупного застройщика ждут не только возведения качественного жилья, но и участия в строительстве детского сада, благоустройства территории: дороги, парковки, установки детской и спортивной площадок. Также в рамках инвестиционного форума динчане подписали пять соглашений по расширению и модернизации уже существующих производств. Особое значение для райцентра имеет реконструкция консервного завода. Инвестор готов вложить 500 миллионов рублей в возрождение банкротного предприятия. Здесь, как и прежде, будут производить детское яблочное пюре, консервированный зеленый горошек, а также наладят выпуск яблочного сока, кабачкового пюре. В сезон на предприятии будут работать 150 человек!

Кроме того, ООО «Аскалон» в 2018-2019 годах построит кондитерский цех в станице Новотитаровской, ООО «Ахтарское» планирует расширить производство жирных натуральных кислот в станице Динской, ООО «Кубаньмельпродукт» готов вложить 200 миллионов рублей в расширение динского предприятия по производству кондитерских изделий, ООО «Торговый дом «Меркурий» проведет реконструкцию здания для размещения медицинского центра.

 По материалам пресс-службы администрации Динского района