Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отличник народного образования и Заслуженный учитель Кубани Любовь Путилина проголосовала на избирательном участке № 12-07
18.03.2018 16:30
В Динском районе на 18.00 проголосовало почти 66% избирателей
18.03.2018 19:39

У нас сегодня день особый – открытие спортивного двора!

У нас сегодня день особый – открытие спортивного двора!

18 марта 2018 года, продолжая череду значимых событий этого дня, открылась спортивная площадка в поселке Украинском.

Сегодняшнего события ждали долго – как жители поселения, и особенно, молодежь, так и руководство района, глава которого, Сергей Александрович Пономарев, родился и вырос в поселке Украинском.

Открыл торжественное мероприятие А. Н. Коробка, вице-губернатор Кубани, отметив, что это событие – только начало позитивных перемен в жизни поселка.

После приветственных слов, А. Н. Коробка, заместитель главы администрации Краснодарского края, С. А. Пономарев, глава Динского района, Ю. И. Шиян, глава Динского сельского поселения, и Борис Ильич Лоскутов, почетный педагог Динского района, преподаватель физической культуры школы № 26 поселка Украинского оставили свои автографы на спортивном мяче, которому отныне предстоит стать символом новой спортивной площадки и напоминанием для каждого стремиться к росту и победам в большом спорте!

Затем почетные гости торжественно перерезали красную ленту у входа на площадку, и праздник начался! Юные динские спортсмены станцевали на площадке хип-хоп, команда спортсменов и команда зрителей поучаствовали в перетягивании каната, а потом на новой спортплощадке состоялся первый футбольный матч!

Сергей Пономарев, глава Динского района, поделился своими впечатлениями:

– Я сам вырос в поселке Украинском, и все время, пока  рос и учился, сначала – в школе, а потом уже и в институте, мы ждали эту площадку. И вот, наконец, большое событие наступило, и сегодня я вместе со всеми чувствую радостное волнение. Все сделано очень оперативно и в сроки. Это праздник для всех нас, для тех, кто поддерживал это начинание, и для тех, кто сомневался. В дальнейших планах – благоустройство прилегающей территории поселка и строительство возле спортплощадки стадиона!

Б. И. Лоскутов, учитель физкультуры поселковой школы отметил, что он горд и счастлив тем, что в свое время воспитал таких людей, как наш нынешний глава, Сергей Пономарев, который не забывает свою малую Родину, и прилагает немало усилий для ее процветания.

Юные жители поселка рады особенно, ведь это в первую очередь для них обустроена спортивная территория, и считают, что «Площадка – просто класс!».

И хочется верить, что эта дворовая спортивная площадка станет стартовой для будущих свершений!