Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новость за новостью
12.11.2012 15:39
Пирожки от дедушки
12.11.2012 15:50

Живая легенда

Живая легенда

Сегодня очень важно, что в полицию стали приходить образованные, целеустремленные, добросовестные люди, любящие свою работу.

Такие, как подполковник полиции Роман Николаевич Азявин, семья которого проживает в поселке Южном.

Служба в Транспортном управлении – сложная и трудная. У человека, знакомого со спецификой этой работы, не возникает сомнений в том, насколько важен и опасен этот труд. Тяжелая служба, но Роман Николаевич достойно справляется с ней. Работая более 15 лет в полиции, он накопил достаточный багаж знаний и немалый практический опыт, что, несомненно, помогает ему в организации оперативной работы с подчиненными сотрудниками криминальной полиции.

Подполковник Азявин не раз становился лучшим в благородном деле борьбы с наркоманией, участвуя во Всероссийских конкурсах профессионального мастерства среди сотрудников органов внутренних дел, специализирующихся по линии противодействия незаконному обороту наркотиков.

В свои 36 лет Роман Николаевич – живая легенда Азово-Черноморского Управления Внут-ренних Дел на транспорте. За время работы в органах внутренних дел выиграл более 30 профессиональных конкурсов и соревнований различных уровней. Он – мастер спорта по рукопашному бою и плаванию.

За вклад в выполнение задач по охране общественного порядка и борьбе с преступностью подполковник полиции Р. Н. Азявин награжден медалью «За доблесть в службе», медалью «За службу миру» ООН, памятным знаком «За участие в миротворческих операциях», отмечен памятным подарком А. Н. Ткачева, губернатора Краснодарского края, в номинации «Лучший по профессии», «Благодарственными сертификатами» отруководства миротворческой миссии ООН в Косово, поощрен Благодарственным письмом министра Внутренних Дел Российской Федерации «За активное учас-тие в работе российского полицейского контингента в миротворческих миссиях ООН и образцовое исполнение служебных обязанностей», а совсем недавно – «Почетной грамотой» от В. А. Колокольцева, министра МВД РФ. Роман Николаевич дважды находился в служебной командировке в Косово, успешно справлялся с заданиями, результативно взаимодействуя с коллегами как из числа международных полицейских, так и местной полиции.

И это неудивительно, ведь подполковник Азявин свободно владеет английским языком, хорошо изъясняется на французском и сербском, имеет ученую степень, является кандидатом социологических наук. К тому же, в этом году Роман Николаевич с отличием окончил Второй факультет Академии Управления МВД РФ в Москве и как лучший выпускник Академии был приглашен в Кремль на встречу с Владимиром Путиным, Президентом РФ.

Сейчас подполковник полиции Роман Николаевич Азявин находится на службе в Москве в Центральном Аппарате МВД РФ.

Активная жизненная позиция, целеустремленность, преданность любимому делу помогают ему совершать добрые дела, достойно служить людям.

В этот праздничный день хочется пожелать уважаемому Роману Николаевичу и его семье счастья, благополучия, новых успехов в служебной и научной деятельностях на благо процветания России и Кубани. Пусть сбудутся мечты и оправдаются надежды!

Галина ШАТЬКО.

Депутат Южно-Кубанского сельского поселения.