Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кто знает о Сергее Зайцеве?
22.07.2014 11:35
Васюринские робинзоны
22.07.2014 11:45

Под звездой доброты

Под звездой доброты

Говорят, что каждый человек рождается под какой-то звездой. Вера Ивановна Дербеденева, вероятно, родилась под звездой доброты.

Это качество отмечают в ней все, кто ее знает или встречался на жизненном пути. Доброта проступает даже внешне: во взгляде, в заинтересованности к окружающим, в чертах лица. В общем, общаться с Верой Ивановной приятно. Она слушает искренне, а не из «дежурной» вежливости и всегда готова помочь, разделить беду и радость. Лично я знакома с ней по работе в Динском сельсовете, где Вера Ивановна была контролером в налоговом отделе. Мы были молоды и активны. И это прекрасно, потому что сейчас есть что вспомнить, и не только о непосредственной работе. Наш коллектив полол в колхозе сахарную и кормовую свеклу, выезжал на сбор помидоров, участвовал в рейдах ДНД и народного контроля, собирался семьями «на шашлыки». Вера Ивановна хорошо вышивала гладью, тогда ведь были в моде вышитые салфеточки, наволочки, накидки. Успевала все, оставаясь доброжелательной и миловидной. А ведь прожила она нелегкую жизнь. До сельсовета два десятка лет трудилась телятницей в колхозе, где почти весь труд по уходу за животными был тяжелым и ручным. В браке с мужем Виктором она живет более 50 лет. Вырастила двух прекрасных дочерей. Но беда не обошла семью, и Вере Ивановне пришлось поднимать детей старшей дочери – внучку Вику и внука Романа. Теперь они взрослые, живут своими семьями. А Вера Ивановна помогает младшей дочери воспитывать сына (третьего внука).

Возможно, потому, что ее дом не обошло несчастье, она умеет сочувствовать, сопереживать, советовать и внимательно относиться к людям. Вере Ивановне отвечают взаимностью. Коллеги, друзья, соседи ее уважают.

22 июля у Веры Ивановны Дербеденевой юбилей. 70 лет! Насыщенных, разных, интересных, которые прожила она с честью, не делая зла, помогая людям, чем могла.

Мы, бывшие коллеги и друзья, обязательно соберемся вместе, чтобы ее поздравить.

Пожелаем здоровья, счастья, заботы и внимания близких. Обязательно споем ей хорошую песню. И, конечно, будем вспоминать… Когда жизнь интересна, всегда есть что вспомнить.

70 лет – красивая дата.

У вас за плечами – опыт богатый.

И мудрости женской у вас не отнять.

В ваш День рожденья хотим пожелать,

Здоровье чтоб верно служило всегда,

Не было чтобы проблем никогда.

Побольше вам радостных, солнечных

 дней!

И чтобы отметили еще не один юбилей!

Администрация Динского

сельского поселения.

Т. Г. РОГАЧЕВА.

Председатель совета ветеранов

Динского сельского поселения,

бывшие коллеги и друзья.