Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
История одного снаряда
12.03.2015 15:36
«Тропа к генералу»
12.03.2015 15:38

Сила России в ее героях

Сила России в ее героях

В Центре внешкольной работы станицы Динской состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами локальных конфликтов в Афганистане и Чечне.

Организатором встречи выступил Общественный совет при ОМВД по Динскому району. На встречу были приглашены и официальные лица: Юрий Иванович Шиян, глава Динского сельского поселения, Юрий Иванович Орлов, его заместитель, Вячеслав Николаевич Яшин, помощник начальника ОМВД России по Динскому району – начальник ОРЛС, полковник внутренней службы, Б. Ф. Украинский, председатель ветеранской организации отдела МВД России по Динскому району, В. В. Вивчар, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Динскому району.

Встреча ветеранов, среди которых были такие известные люди, как Дмитрий Иванович Бакай, Вениамин Прокопьевич Дувакин, Дмитрий Федотович Остриков, Иван Дмитриевич Щеглов, началась с культурно-патриотической программы, которую подготовил детский сектор Центра внешкольной работы. Дети читали стихи, исполняли русские народные песни и песни военных лет, вызывая восторг у зрителей. Затем каждого героя-ветерана представили лично. Ребята с интересом слушали истории их судеб, воспоминания о школьной поре и призыве на службу, а также рассказы о боевых действиях и послевоенных годах. Конечно, такое душевное общение не обошлось без теплых слов благодарности в адрес ветеранов и подарков, которые приподнесли им дети в качестве цветов и исполнения танцев военных лет.

В ходе мероприятия с речью выступил Юрий Иванович Шиян, глава поселения. Обратившись к сотрудникам полиции и школьникам, он рассказал о собственном опыте работы в структуре МВД России, отметив, что важно развивать внутреннюю дисциплинированность и всегда быть готовым к серьезным вызовам. Глава поселения выразил особую благодарность и почтение участникам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, чей патриотизм и героический характер должны являться примером для подрастающего поколения. В свою очередь Юрий Иванович Орлов, заместитель главы поселения, выразил ветеранам слова благодарности.

– Вы внесли неоценимый вклад в защиту безопасности рубежей нашей огромной Родины. Именно благодаря таким мужественным людям Россия всегда остается сильной и непобедимой страной! – сказал он.

За прекрасную организацию мероприятия хочется выразить благодарность Самуилу Исааковичу Сигалову, эксперту-консультанту Общественного совета, и Галине Ивановне Казаковой, педагогу Динского ЦВР.

Александр ВОЛКОВ.