17 февраля 2017 года в 14.00 в Динском районном Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное итогам муниципального этапа научно-просветительской экспедиции «Имя Кубани».
За время ее проведения было прочитано множество книг, просмотрены видеозаписи советского периода, изучены архивные документы, сведения о наградах, выписки из протоколов. Были названы десятки имен лучших из лучших, которыми по праву гордится Динской район. Это Герои Великой Отечественной войны, локальных войн, мирные труженики, молодежные лидеры. В результате принято решение о присвоении звания «Имя Динского района» 25 кандидатам в пяти номинациях и о направлении на присвоение титула «Имя Кубани».
Список номинантов на присвоение почетного титула «Имя района» в рамках поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани»
Маршрут «Трудовое имя района»
1. Кондратенко Николай Игнатович (Пластуновское с/п)
2. Дубовик Анатолий Пантелеевич (Пластуновское с/п)
3. Малюк Николай Антонович (Пластуновское с/п)
4. Филиппов Николай Николаевич (Васюринское с/п)
5. Киричек Владимир Петрович (Первореченское с/п)
6. Бовгатова Галина Павловна (Старомышастовское с/п)
7. Братчикова Мария Петровна (Мичуринское с/п)
8. Овчаренко Ольга Алексеевна (Динское с/п)
9. Довгалюк Вера Алексеевна (Новотитаровское с/п)
10. Еременко Петр Иович (Старомышастовское с/п)
11. Бессонова Клавдия Григорьевна (Новотитаровское с/п)
Маршрут «Боевое имя района»
1. РувиновРувинНисимович (Старомышастовское с/п)
2. Гончаров Илья Михайлович (Нововеличковское с/п)
3. Яценко Иван Иванович (Пластуновское с/п)
4. Компаниец Алексей Петрович (Новотитаровское с/п)
5. Кильпута Василий Ильич (Динское с/п)
6. Чесных Петр Федорович (Васюринское с/п)
7. Кодаш Яков Григорьевич (Васюринское с/п)
8. Григорьев Алексей Андреевич (Динское с/п)
9. Елисеев Владимир Викторович (Красносельское с/п)
10. Щеглов Иван Дмитриевич (Красносельское с/п)
11. Чурсин Алексей Александрович (Динское с/п)
12. Борисенко Григорий Кириллович (Васюринское с/п)
13. Клименко Павел Петрович (Васюринское с/п)
14. Гражданкин Виктор Иванович (Новотитаровское с/п)
15. Броварец Владимир Тимофеевич (Новотитаровское с/п)
16. Кокора Семен Васильевич (Новотитаровское с/п)
17. Приймак Николай Алексеевич (Новотитаровское с/п)
Маршрут «Духовное имя района»
1. Василенко Павел Трифонович (Васюринское с/п)
2. Отец Павел (в миру Чалый Павел Егорович) (Нововеличковское с/п)
3. Отец Владимир (вмиру Вершинин Владимир Михайлович) (Старомышастовское с/п)
4. Отец Сергий (в миру Сергей Владимирович Максимец) (Пластуновское с/п)
5. Игумения Неонилла (в миру Кузьмина Нина Яковлевна)
6. Бодяев Юрий Михайлович (Динское с/п)
7. Кирлиан Семен Давидович и Валентина Хрисанфовна (Динское с/п)
8. Козаченко Борис Константинович (Новотитаровское с/п)
9. Попов Александр Иванович (Васюринское с/п)
10. Сафонова Надежда Андреевна (Васюринское с/п)
Маршрут «Молодое имя района»
1. Заика Елена Викторовна (Первореченское с/п)
2. Туркин Андрей Алексеевич (Динское с/п)
3. Козыренко Диана Григорьевна
4. Дженнифер Акиниймика Айоделевна
Маршрут «Благотворительное имя района»
1. Головенко Дмитрий Владимирович (Динское с/п)
2. Ильченко Юрий Васильевич (Новотитаровское с/п)
3. Гриднев Андрей Валерьевич (Динское с/п)
4. Ситько Валентина Николаевна (Динское с/п)
5. Андреев Андрей Викторович (Пластуновское с/п)
6. Коробка Григорий Николаевич (Первореченское с/п)
7. Беспалов Алексей Николаевич (Васюринское с/п)
Читайте другие материалы рубрики: Общество