Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Короткой строкой
16.10.2012 10:05
Собор открыт круглосуточно
16.10.2012 10:32

Написала фантастическую повесть

Написала фантастическую повесть

Народная мудрость гласит: «Талантливый человек талантлив во всем». Доказательств ей много, например, многогранные способности очаровательной девушки Влады Лавелиной из станицы Новотитаровской.

Влада учится в 9 классе двадцать девятой школы, да не просто учится, а на «отлично». Наградила природа девушку не только умом, но и красотой, звонким завораживающим голосом, потрясающей пластикой и чувством ритма. Она великолепно поет, является солисткой эстрадной группы «Облака», а также увлеченно занимается танцами в Доме детского творчества.

Влада Лавелина окончила музыкальную школу с красным дипломом по классу фортепиано, а сейчас обучается в 4 классе игры на гитаре. Любит школьница участвовать во всевозможных олимпиадах, конференциях и творческих конкурсах.

Вот и в этом году она принимала участие в IX Всероссийском конкурсе детского и юношеского литературно-художественного творчества в номинации «Проба пера. Проза». Ее работой являлась фантастическая повесть «Маленький принц в большой России», которая и принесла ей победу.

– Повесть посвящена моей стране, ее славной истории, малой Родине – Кубани, 70-летию сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», – рассказывает о своей работе Влада.

За помощь в написании произведения и поддержку девушка благодарит своего педагога-наставника по русскому языку и литературе Светлану Владимировну Кордову и, конечно, любимых родителей. Влада в этом конкурсе участвует уже не в первый раз. В прошлом году она также заняла первое место, а до этого – третье.

А недавно новотитаровская школьница заняла второе место во Всероссийской научно-практической конференции по географии, в чем помогла ей учительница Евгения Михайловна Полякова.

Ну и кто может поспорить с истиной про таланты? Думаю, если сомнения у кого и были, то после такого примера, как Влада Лавелина, они рассеялись. Желаем Владе проявлять такую же активность и дальше, больше побед и успехов во всех делах!

Если Вы обладаете способностями и талантами либо знаете таких людей, предлагаем рассказать о них на страницах нашей газеты. Присылайте свои рассказы по адресу: станица Динская, улица Калинина, 49, либо на электронную почту: tribyna@mail.kuban.ru.

Екатерина СЕРГЕЕВА.