Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Телефон доверия
10.11.2011 13:46
Операция «Жилище-2011»
17.11.2011 10:24

Спасти не удалось…

Спасти не удалось…

В Динском районе проводится проверка по факту гибели двухлетнего мальчика.

В правоохранительные органы Динского района 8 ноября 2011 года поступило сообщение о возгорании частного домовладения в станице Новотитаровской. Следственным отделом по Динскому району по данному факту проводится доследственная проверка.

Установлено, что 24-летняя женщина проживала с тремя малолетними детьми в возрасте от 2 до 4 лет в домовладении с печным отоплением. В указанный день мать вышла к соседке, оставив детей в доме. Через время в дом соседки прибежали двое детей женщины, сообщив, что в их доме пожар. Прибыв в домовладение, мать обнаружила, что комнаты задымлены, а в зале на диване горит наволочка. Потушив ее, женщина обнаружила в одной из комнат сына, находящегося без сознания.

Вынеся мальчика на улицу, она стала оказывать ему помощь, пытаясь вернуть к жизни. В это время очевидцы произошедшего вызвали работников пожарной службы, скорой медицинской помощи и правоохранительных органов. К моменту приезда пожарных очаг возгорания был локализован матерью.

Несмотря на принятые меры, спасти мальчика не удалось, по приезде медики констатировали его смерть. По предварительным данным, причиной смерти

ребенка явилось отравление угарным газом.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. Причины возгорания устанавливаются. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ Краснодарского края.