Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Водительские права через МФЦ
13.04.2017 14:39
Тройка? Шестерка? А вдруг девятка?
19.06.2017 09:44

Спас ребенка от смерти

Спас ребенка от смерти

Сотрудник ДПС спас трёхлетнего ребёнка, захлебнувшегося в бассейне. Старший лейтенант полиции Денис Сивоконенко до приезда скорой помощи провел мальчику реанимационные мероприятия, вернувшие его к жизни.

Находясь в свой выходной день на базе отдыха в Апшеронском районе, инспектор роты ДПС Отдела МВД России по Динскому району услышал женские крики о помощи. Подбежав к бассейну, полицейский увидел трехлетнего мальчика, который находился на поверхности воды без сознания. 

Вытащив малыша на берег, автоинспектор сразу же приступил к первой доврачебной помощи. Очистив дыхательные пути и определив, что у ребенка началась асфиксия с посинением губ и ушных раковин, он начал делать искусственное дыхание и массаж сердца. Реанимационные мероприятия продолжались в течение 20-30 минут, пока ребенок не задышал самостоятельно. После чего полицейский помог прибывшей бригаде скорой медицинской помощи уложить пострадавшего малыша в карету скорой помощи.

Спустя два часа после развернувшихся событий родственники поблагодарили по телефону автоинспектора за оказанную профессиональную помощь. Медицинские работники заверили, что любое промедление или бездействие могли стоить жизни ребенку.

– После лечения в районной, а затем в краевой больнице ребенка выписали домой. На свой предстоящий день рожденья малыш пригласил своего спасителя в гости, – рассказали «Трибуне» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

 

А мы, в свою очередь, считаем, что наш земляк заслуживает поощрения и от краевого, и от районного руководства МВД. Ведь именно такие парни, как наш Денис, гордость правоохранительной системы, вызывают у народа уважение!