Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
437 преступлений, совершенных в Динском районе в 2017 году, остаются нераскрытыми
12.01.2018 21:50
В Динском районе опрокинулась иномарка
18.01.2018 14:09

Полицейские Динского района раскрыли кражу металла в особо крупном размере

Полицейские Динского района раскрыли кражу металла в особо крупном размере

В дежурную часть Отдела МВД России по Динскому району обратился представитель одной из местных промышленных организаций и сообщил о том, что с территории базы пропали металлические трубы и запчасти от спецтехники на общую сумму более 1 200 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и установили личность предполагаемого злоумышленника. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 42-летнего жителя города Краснодара и доставили его в отдел полиции.

Мужчина пояснил, что вывез похищенное на грузовом автомобиле с манипулятором и сдал в пункт приема металла. Вырученные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды. 

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Динскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 В настоящее время следствием устанавливается причастность других лиц к совершению данного преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.