Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Полиция рекомендует соблюдать меры безопасности во время Крещенских купаний
18.01.2018 19:26
В Динском районе продолжается противодействие незаконной миграции
22.01.2018 19:25

В Динском районе в суд направлено уголовное дело о краже

В Динском районе в суд направлено уголовное дело о краже

Следственным отделом ОМВД России по Динскому району завершено предварительное расследование уголовного дела по факту признаков преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С сообщением о пропаже центробежного погружного электронасоса в полицию обратился местный житель. Потерпевший пояснил, что вышеуказанный электронасос находилось на частной территории дачного участка. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник на частную территорию путем перекуса металлического ограждения в виде сетки «рабицы».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили злоумышленника. По подозрению в совершении кражи был задержан ранее судимый, 39-летний местный житель в отношении, которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 Пресс-служба ОМВД России по Динскому району.