Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе продолжается противодействие незаконной миграции
22.01.2018 19:25
Дело об убийстве пенсионерки в станице Пластуновской раскрыто
24.01.2018 14:17

В Динском отделе полиции прошла всероссийская акция «Студенческий десант»

В Динском отделе полиции прошла всероссийская акция «Студенческий десант»

С 20 по 24 января по всей России проходит акция «Студенческий десант». Ее цель – познакомить учащихся старших классов и студентов вузов с работой полиции, дать попробовать себя в роли полицейских и, кроме того, заинтересовать молодежь работой в полиции.

В рамках старшеклассникам СОШ № 5 станицы Пластуновской была предоставлена возможность почувствовать себя в роли сотрудников дорожно-патрульной службы. Совместно с опытными инспекторами ДПС и членами Общественного совета при ОМВД России по Динскому району они осуществляли надзор за состоянием правопорядка на дорогах станицы Пластуновской. Ребята узнали многое об особенностях службы инспектора ДПС, познакомились с законодательством в сфере дорожного движения и на себе ощутили значительную часть трудностей, с которыми сталкиваются инспекторы, несущие службу на дорогах района.

В завершение встречи участники «Студенческого десанта» поблагодарили правоохранителей за увлекательные рассказы о службе и возможность принять личное участие в деятельности сотрудников полиции.

Фото пресс-службы ОМВД РФ по Динскому району.