Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Прокуратурой Динского района выявлены нарушения прав потребителей
04.02.2015 15:55
Прокуратурой Динского района даны разъяснения
04.02.2015 16:02

Прокуратурой Динского района даны разъяснения нормативов потребления

Прокуратурой Динского района даны разъяснения нормативов потребления

Прокуратурой Динского района даны разъяснения нормативов потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек для полива с/х культур.
Приказом РЭК – департамента цен и тарифов Краснодарского края от 31.08.2012 г. № 2/2012-нп «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в Краснодарском крае (при отсутствии приборов учета)» утверждены нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек для полива с/х культур, зеленых насаждений, газонов и цветников (период использования с 1 апреля по 1 октября), полива усо-вершенствованных покрытий и тротуаров (период использования с 1 мая по 1 октября), полив посадок в теплицах и парниках всех типов (период использования с 1 февраля по 1 июня).
Таким образом, в случае отсутствия прибора индивидуального учета используемой воды, применяются указанные нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению.
В случае не использования воды для полива с/х культур, гражданин вправе обратиться с соответствующим заявлением в ООО «Водоканал» для перерасчета начисления оплаты.
Если у Абонента установлен прибор учета холодного водоснабжения, то оплата потребляемого ресурса производится по показаниям прибора индивидуального учета используемой воды, согласно установленному тарифу в сфере холодного водоснабжения.
Е. А. ХАТУНЦЕВА.
Помощник прокурора Динского района.