Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
4 апреля в помощь предпринимателям
31.03.2017 09:40
Незаконная закупка
13.04.2017 14:26

Наркосбытчику – 15 лет тюрьмы!

Наркосбытчику – 15 лет тюрьмы!

Динским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя станицы Динской, покушавшегося на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Судом установлено, что 26-летний житель станицы Динской  в октябре 2016 года в целях извлечения прибыли от продажи наркотиков, посредством сети Интернет, вступив в сговор с неустановленным следствием лицом, получил наркотическое средство – производное N-метилэфедрона – массой свыше 200 граммов для дальнейшей расфасовки и реализации неопределенному кругу лиц.

В рамках установленных договоренностей подсудимый в домашних условиях произвел расфасовку части наркотика на разовые дозы и поместил их в тайники по трем адресам в станице Динской. Действия виновного, направленные на сбыт наркотика, не были доведены до конца, поскольку о его планах и действиях стало известно работникам полиции, которые задержали подсудимого и изъяли наркотическое средство, приготовленное к сбыту.

Несмотря на отказ подсудимого от дачи показаний, стороной государственного обвинения предоставлены суду достаточные доказательства причастности обвиняемого к совершению особо тяжкого преступления.

Изучив все обстоятельства дела, полностью согласившись с позицией государственного обвинения, 28 марта 2017 года суд вынес обвинительный приговор в отношении сбытчика, назначив ему наказание в виде 15 лет и 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

 

А. А. РАСКОВСКИЙ. Старший помощник прокурора Динского района.