Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отсрочка наказания
21.04.2017 08:34
Приняты поправки
21.04.2017 09:32

Не уведомил и был наказан

Не уведомил и был наказан

По инициативе прокуратуры Динского района привлечен к административной ответственности директор предприятия, совершивший коррупционное правонарушение.

Прокуратурой Динского района в ходе проверки выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства, устанавливающие ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной службы.

Установлено, что женщина, ранее состоявшая в должности государственного налогового инспектора Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю, уволившись со службы, с августа 2014 года стала работать в ООО «Контакт-77» в качестве бухгалтера.

В то же время в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» директор общества не уведомил представителя нанимателя (работодателя) о приеме на работу бывшего государственного служащего.

По данному факту прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которых судом директору и юридическому лицу назначены штрафы в размерах 20 и 50 тысяч рублей соответственно.

 

Работа в данном направлении продолжается.